8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чтобы потом предоставить доказательство о назначении алиментов второй девушке?

У меня есть две девушки. С обоими жил в гражданском браке. У второй девушки родился ребенок и она хочет подать на алименты. Я не хочу ей платить всю сумму, какую назначит суд. От первой девушки есть тоже ребенок. Ему 7 лет. Я хочу сделать так, чтобы первая девушка тоже подала на ашименты в суд. Пусть уж я и ей буду платить. Получаю я зарплату по минималке. Достаточно ли будет заключить договор у нотариуса с первой девушкой (у которой ребенку 7 лет) о самостоятельной выплате алиментов. Или надо чтобы она подала на меня в суд? Чтобы потом предоставить доказательство о назначении алиментов второй девушке?

05 марта, 12:41, Евгений, г. Йошкар-Ола
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Суд при назначении алиментов учтет что вы уже платите алименты другому ребенку.

Статья 99 СК РФ. Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

05 марта, 12:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алёна Герасимова
Алёна Герасимова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Евгений

Алименты выплачиваются либо по соглашению сторон, либо по судебному решению (если соглашение между родителями не достигнуто). Поэтому если Вы имеете вощмодно договориться со своей первой сожительницей и заключить соглашение, в суд обращаться нет необходимости.

05 марта, 13:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Чтобы потом было доказательством в суде, что денежный долг переведен
Как перевести денежные средства через карты.чтобы потом было доказательством в суде,что денежный долг переведен.расписку отказывается писать.
21 декабря 2020, 16:48, вопрос №2942867, Лариса, г. Новосибирск
2 ответа
Алименты
Назначение алиментов путем выдачи судебного приказа
Могу ли я обратится в суд за назначением алиментов путем выдачи судебного приказа? Сейчас одному ребенку я оплачиваю алименты на добровольной основе. Бывшая жена потеряла исполнительный лист. Есть второй ребенок от второго брака. Проживаем вместе, но жена считает что я мало даю денег на его содержание. И грозит подать в суд на удержание 25% на алименты. Оформлять соглашение никто не хочет. Хочу чтобы суд назначил уплату 33% на двоих. Возможно ли? И что для этого понадобится?
29 июля 2019, 16:58, вопрос №2453310, С Павел, г. Смоленск
2 ответа
Гражданское право
Как сформулировать неправильную дату назначения алиментов и что в суд подал второй раз для кассации?
2014-2015 год бывший муж моей жены похитил ребенка подал в суд на лишение родительских и алименты. Суд решил оставить ребенка с отцом, матери определил время и место общения с ребнком (она согласилась добровольно под давлением и обманом) алименты назначили обоим родителям по 1500 р. От алиментов они взаимно отказались и исполнение было прекращено. В феврале 2018 года он опять подал на лишение родительских прав и алименты (реально из за того что появился у его бывшей жены я, а он был против чтоб сын его общался со мной) В итоге суд ограничил мать в род. правах в марте 2019 года с присуждением алиментов с февраля 2018 года (вот с этим то я и не согласен так как до решения суда в марте 2019 года действовало решение по алиментам 2015 года) В апеляцию подал он и мы. Осталось без изменения, решение от 22 мая 2019 г. Как сформулиовать неправильную дату назначения алиментов, и то что в суд подал второй раз на лишения для касации.
25 июля 2019, 11:04, вопрос №2448698, Александр, г. Москва
1 ответ
Алименты
Можно ли подать заявление о назначении алиментов задним числом, если неофициальные выплаты поступали?
У мужа от 1 брака дочь, бывшая жена решила подать на алименты задним числом. Может ли суд назначить такие алименты если муж по мере возможности выплачивал ей небольшие суммы? При необходимости можем предоставить доказательства
05 декабря 2016, 05:59, вопрос №1462863, Ирина, г. Курган
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Алименты
Расчет задолженности по алиментам
Добрый день. Бывшая жена заявила приставу-исполнителю, что я не платил алименты последние 15 лет, хотя все это время алименты я платил, часть путем отчисления с мест работ 25%, часть через банк. За 15 лет я поменял множество мест работы и большинства этих организаций уже не существует, хотя есть записи в трудовой книжке, чеки, подтверждающие оплату не сохранились. Отчисления из зарплаты производились не по исполнительному листу, а по моему заявлению в бухгалтерию предприятия, где я просил производить отчисления на расчетный счет бывшей супруги. Я предоставил приставу справку с настоящего места работы и 2НДФЛ за последние 4 года. Пристав говорит, чтобы я предоставил доказательства оплаты алиментов за 15 лет, и справки с со всех мест работы за 15 лет, а я не представляю как это возможно сделать, в противном случае, пристав рассчитает задолженность за 15 лет по среднему, это будет больше миллиона рублей. Правомерны ли действия пристава и может ли пристав рассчитывать задолженность за целых 15 лет? И что теперь мне делать?
13 мая 2014, 11:33, вопрос №449256, Алексей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2021