8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я гражданин РФ жена гражданка Украины проживает самною в Крыму двое дитей один родился в Крыму в 2014г другой в 2007 в Днепропетровске хочет подать на развод

Я гражданин РФ жена гражданка Украины проживает самною в Крыму двое дитей один родился в Крыму в 2014г другой в 2007 в Днепропетровске хочет подать на развод. Вапрос не вывезит она дитей без маего ведома на Украину у младшего свидетельство о рождение рф

05 марта, 10:47, Sali Krayn, г. Челябинск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
не вывезит она дитей без маего ведома на Украину у младшего свидетельство о рождение рф

Sali

Добрый день!

Родители имеют равные права в отношении детей, поэтому при выезде детей с родителем за границу, согласие второго родителя не требуется. Но чтобы этого не случилось вы можете подать в отдел по миграции заявление о несогласии на выезд ваших детей за границу, в этом случае спор может быть разрешён в судебном порядке.

07 марта, 01:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Я гражданин РФ жена гражданка украины брак регестрировали на теретории РФ есть дети у жены в паспорте надо
Я гражданин РФ жена гражданка украины брак регестрировали на теретории РФ есть дети у жены в паспорте надо менять фото как можно решить этот вопрос не выезжая на территорию украины так как ехать некуда и есть документ который это подтверждает хотим сделать хотябы РВП
09 июля, 19:34, вопрос №3066942, Виталий, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства РФ ребенком, рожденным на территории РФ
Муж гражданин РФ, жена гражданка Украины со статусом РВП. Если ребёнок родиться на территории РФ, получит ли он гражданство РФ?
28 июня 2019, 15:20, вопрос №2416759, Николай, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как подать на расторжение брака с иностранной гражданкой?
В мировом суде, не принимают заявление о расторжении брака. Я гражданин РФ,жена гражданка Украины, брак был заключен в РФ.Жена живет в Украине. В суде посылают подавать иск в Украину, как можно расторгнуть брак на территории истца? Можно ли ссылаться на п.1 ст. 160 СКРФ и Правило о подсудности российским судам дел о расторжении брака гражданами РФ независимо от их проживания в РФ или за ее пределами закреплено в статья 402 часть 2 п. 8 ГПК РФ, в соответствии с которой суды в РФ вправе рассматривать дела с участием иностранных граждан или лиц без гражданства, если по делу о расторжении брака хотя бы один их супругов является гражданином РФ?
26 апреля 2018, 15:58, вопрос №1980234, Work, г. Екатеринбург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как правильно подать на развод, если жена не дает видеться с детьми?
Добрый день! Муж гражданин РФ, жена гражданка украины. Трое детей рождены в России. С чего начать бракоразводный процесс, так как жена не дает видеться и общаться с детьми. Как может повлиять развод на судьбу детей? С обоих сторон квартиры съёмные. Своего жилья нет. Так как он сам с Твери, а она с украины, на данный момент Крым. Но по каким то причинам очень давно не может получить паспорт РФ
25 апреля 2018, 09:25, вопрос №1978476, Ольга, г. Серпухов
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как развестись гражданину РФ с гражданкой Украины,проживающей в ПМР?
Доброго дня.Слегка не смогла разобраться.Брак между гражданкой Украины и гражданином России заключен в Приднестровье.Есть ребенок 15 лет.Она с ребенком проживает в ПМР.Супруг давно живет в России, в ПМР приехать не может.Как развестись? Варианты возможные : 1.Иск будет подавать супруг,куда? Если в ПМР- будет ли рассмотрено без его присутствия в случае согласия и несогласия супруги. Если в РФ,то по месту основной регистрации,или месту пребывания(это две разные области).2.При взаимном согласии что делать,при условии,что ни одна из сторон не поедет в государство супруга(супруги).3.Если иск подаст она,тот же вопрос куда подавать ,и что делать,не перемещаясь через границу?
24 октября 2017, 11:59, вопрос №1790182, СВЕТЛАНА, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2021