8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я призвался 03.12.2019 года а контракт подписал 28.05.2020 года данный момент 05.03.2021 год, вот если я уволюсь с ВС РФ

Здравствуйте. У меня такой вопрос я военнослужащий контрактник, контракт подписал в армии со срочной службы. Я призвался 03.12.2019 года а контракт подписал 28.05.2020 года данный момент 05.03.2021 год, вот если я уволюсь с ВС РФ сколько мне нужно переслужить по срочной службе или будули я вообще переслуживать?

05 марта, 03:55, Али Алиев, г. Владивосток
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Добрый день.

В силу ст. 8 Положения о порядке прохождения военной службы минимальная продолжительность службы по контракту в Вашем случае составляет 2 года.

В свою очередь согласно ст. 34 Положения

4.1. Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами «а», «в» и «г» пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 Федерального закона, или иные граждане, не пребывавшие в запасе на день заключения контракта о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами «а», «в» и «г» пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 Федерального закона, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом «е.1» пункта 3, подпунктами «в», «д» и «е» пункта 4 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.

Соответственно говорить о перспективах продолжения службы по призыву можно зная только основания Вашего увольнения, поскольку далеко не в каждом случае Вы направляетесь для продолжения прохождения службы по призыву.

05 марта, 05:58
0
0
0
0
Али Алиев
Али Алиев
Клиент, г. Владивосток
А какие могут быть основания?
07 марта, 02:10
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Я призвался 03.12.2019 года а контракт подписал 28.05.2020 года данный момент 05.03.2021 год, вот если я уволюсь по НУК с ВС
Здравствуйте. У меня такой вопрос я военнослужащий контрактник, контракт подписал в армии со срочной службы. Я призвался 03.12.2019 года а контракт подписал 28.05.2020 года данный момент 05.03.2021 год, вот если я уволюсь по НУК с ВС РФ сколько мне нужно переслужить по срочной службе или будули я вообще переслуживать?
08 марта, 03:01, вопрос №3002559, Али Алиев, г. Владивосток
1 ответ
Уголовное право
Такую момент 3 месяца 2 месяца назад нашла самокат на улице пришли вот недавно полиция и хозяин самоката и
Такую момент 3 месяца 2 месяца назад нашла самокат на улице пришли вот недавно полиция и хозяин самоката и говорят что это крашу типа ну на меня будет говорить уголовное дело Но я как бы ну как бы сказал что я да нашла всё такое ну а на самом деле нашел ребёнок 6 лет вот если я в объяснениях сказал что-то я нашла самокат а если вот с этого следователя поменяй показания на то что ребёнок нашёл ну самокат ребенку что-то будет нет заведут уголовное дело нет
07 августа 2020, 14:17, вопрос №2837841, Евгения, г. Москва
1 ответ
Военное право
Как уволиться из армии по собственному желанию, избежав отрицательной статьи?
Здравствуйте!) Меня зовут Дмитрий, я бы хотел узнать как мне можно без последствий уволиться с армии по собственному желанию, чтобы это не было по плохой статье, а именно по собственному. Служу 3-тий год, а контракт на 5 лет, я прапорщик. И сколько по времени это всё займет?!) С меня же деньги не снимут, если всё обмундирование я предоставлю?!) И вообще за прерывание контракта не должны же снять?!......
25 апреля 2018, 10:56, вопрос №1978617, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства, если отец является гражданином России и я родился на территории РФ
Здравствуйте, мне на данный момент 20 лет я родился на территории РФ и постоянно проживаю в РФ. Мать у меня гражданка Республики Азербайджан а отец гражданин РФ.При оформление гражданства РФ мне было отказано , и объяснили это тем что, так как мать гражданка Азербайджана то вам нужно предоставить справку с посольства Азербайджана о том что я тоже не гражданин Азербайджана. Есть у меня судебное решение признать факт постоянного проживания на территории РФ. Что мне делать и как быть?
15 ноября 2016, 10:04, вопрос №1441728, Эльшан, г. Бузулук
1 ответ
Гражданство
Могу ли я получить паспорт РФ, если не успел получить в 14 лет?
Здравствуйте! Я в 1999 г. получил вкладыш,что я являюсь гражданином РФ. Далее,я не успел получить паспорт когда исполнилось 14 лет и уехал на Украину. В данный момент у меня украинское гражданство. От гражданства РФ я не отказывался. Могу ли я получить паспорт РФ?
20 августа 2015, 15:19, вопрос №947975, Владимир, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2021