Пришел ответ, участок находится в зоне РЗ (природные территории) строительство запрещено

Здравствуйте у меня участок в собственности. Есть дом, хотел пристроить пристрой к дому, составил схему, подал заявление. Пришел ответ, участок находится в зоне РЗ (природные территории) строительство запрещено.

, Владимир, г. Москва
Денис Смирнов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день,

надо  смотреть, особенно по ограничениям по Вашему ЗУ  кадастровую выписку плюс договоры.

В федеральном законе № 33 от 14.03.1995 г. «Об особо охраняемых природных территориях» под ООПТ понимаются:

— государственные природные заповедники, в т. ч. биосферные;
— национальные и природные парки;
— государственные природные заказники;
— памятники природы;
— дендрологические парки и ботанические сады.

ООПТ могут иметь федеральное, региональное или местное значение и находиться в ведении государственного или муниципального органа соответствующего уровня.