8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописать 12-летнего ребёнка по прописке отца без согласия собственника, есши ребёнок ранее уже был прописан по прописке матери?

Здравствуйте. Можно ли прописать 12-летнего ребёнка по прописке отца без согласия собственника, есши ребёнок ранее уже был прописан по прописке матери?

04 марта, 20:57, Ирина, г. Великий Новгород
Александр Лысинский
Александр Лысинский
Юрист, г. Тольятти

Местом жительства детей, не достигших возраста 14 лет, признается место жительства их родителей (ст. 20 ГК РФ). Согласие собственников жилого помещения не требуется.

04 марта, 21:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алёна Герасимова
Алёна Герасимова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Ирина.

Согласие от собственника жилого помещения не требуется, если там прописан отец ребёнка. Потребуется сначала согласие отца на снятие ребенка по месту жительства по старому адресу, а потом Ваше согласие на регистрацию ребенка по новому адресу.

04 марта, 23:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Проживаю в квартире отца ребёнка, с отцом ребёнка незарегистрированны ребёнок прописан на моей жилплощади
Проживаю в квартире отца ребёнка ,с отцом ребёнка незарегистрированны ребёнок прописан на моей жилплощади по факту живём на площади отца ребенка хочет меня выгнать А ребенка оставить Имеет ли он право на по этому адресу уже проживают три года да
27 марта, 17:42, вопрос №3016777, Ольга, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Можно ли прописать несовершеннолетнего ребёнка по прописке отца?
Можно ли прописать несовершеннолетнего ребёнка по месту прописки отца без согласия собственника?
30 января 2017, 16:12, вопрос №1519025, Татьяна, г. Братск
3 ответа
Жилищное право
Как выписать человека из приватизированной квартиры без его согласия?
Здравствуйте! Проживаю в приватизированной квартире, собственником которой является мой дед. Там прописаны я, моя мать (дочь деда) и его сын. Его сын давно уже с нами не проживает, по счетам не платит. Моя мать также с нами не живёт, по счетам не платит, живёт она в Европе, но периодически (раз в год) приезжает на месяц "отдохнуть" и живёт в этой квартире. Она родила ребёнка, состоит в браке с иностранцем, ребёнок в квартире не прописан, но в скором времени получит паспорт гражданина РФ. При разделе квартиры её ребёнок будет иметь право на какую-то долю квартиры? И можно ли её выписать из квартиры без её согласия? И будет ли проще это сделать, если дед оформит на меня договор дарения квартиры? И как вообще лучше поступить в этой ситуации, чтобы выписать её из квартиры? Имеет ли право моя мать без согласия собственника жилья устроить раздел квартиры?
17 ноября 2016, 14:23, вопрос №1444499, Анастасия, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Жилищное право
За временной пропиской в 14 лет не последуют ли проблемы при выписке?
Хочу прописать дочь мужа от первого брака 14 лет к себе временно. Он прописан временно у меня. Вопрос: На какой срок пропишут дочь? Не возникнут ли проблемы у меня с выпиской. И можно ли прописать 14 летнего ребёнка без согласия одного из родителей?
23 августа 2016, 19:45, вопрос №1354732, Ольга, г. Кострома
1 ответ
Гражданское право
Можно ли прописать ребёнка по месту прописки отца без согласия собственника квартиры?
Добрый день. Может ли отец прописать своего грудного ребенка в квартиру, где он прописан постоянно, но собственником не является без согласия самого собственника? Спасибо.
21 января 2015, 13:21, вопрос №695881, Сергей, г. Москва
17 ответов
Дата обновления страницы 04.03.2021