Квартира была продана из торгов прописан был несовершеннолетний ребенок сейчас кто купил нас высылает и просит чтобы мы выписались но это комнаты наша единственный жилье

, миляуша, г. Москва
Елена Троценко
Адвокат, г. Москва

ГПК РФ действительно запрещает обращать взыскание на единственное жилье, однако в этом правиле есть исключение: если квартира (комната, дом) находились под залогом (ипотека), то при нарушении условий кредитования данное имущество может быть реализовано с торгов, а проживающие подлежат выселению, в т.ч. несовершеннолетние. Данный механизм является гарантией прав кредитора.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению если квартира была в залоге правило об аресте и продаже единственного жилья не действует.