8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира была продана из торгов прописан был несовершеннолетний ребенок сейчас кто купил нас высылает и просит чтобы мы выписались но это комнаты наша единственный жилье

Квартира была продана из торгов прописан был несовершеннолетний ребенок сейчас кто купил нас высылает и просит чтобы мы выписались но это комнаты наша единственный жилье

04 марта, 14:48, миляуша, г. Москва
Елена Троценко
Елена Троценко
Юрист, г. Москва

ГПК РФ действительно запрещает обращать взыскание на единственное жилье, однако в этом правиле есть исключение: если квартира (комната, дом) находились под залогом (ипотека), то при нарушении условий кредитования данное имущество может быть реализовано с торгов, а проживающие подлежат выселению, в т.ч. несовершеннолетние. Данный механизм является гарантией прав кредитора.

04 марта, 15:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

К сожалению если квартира была в залоге правило об аресте и продаже единственного жилья не действует.

04 марта, 15:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите пожалуйста друг брал в долг но никакой расписки с него не брала, сейчас долг вернул и просит чтобы я написала расписку о том что долговых отношений больше нет
Скажите пожалуйста друг брал в долг но никакой расписки с него не брала, сейчас долг вернул и просит чтобы я написала расписку о том что долговых отношений больше нет
01 апреля, 05:49, вопрос №3019585, евгения, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли проживать в квартире мужа, если там прописаны двое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. И еще один вопрос. Пока мы в браке, можно ли мне проживать в квартире мужа, где он собственник по наследованию, если в квартире прописаны двое несовершеннолетних детей? Я прописана по другому адресу. И если да, что делать, если муж сменит замки и не будет пускать в квартиру?
30 июля 2020, 07:01, вопрос №2832159, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Раздел имущества
Имеет ли право жена после развода на квартиру мужа, если там прописаны ее несовершеннолетние дети?
Доброго времени суток! Анна состоит в браке с Николаем, после рождения детей, родители прописали их в квартире Николая (квартира оформлена на родителей Николая). Может ли жена после развода претендовать на квартиру мужа, если там прописаны ее несовершеннолетние дети?
04 апреля 2017, 16:14, вопрос №1596993, Яна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли продать дом если мои несовершеннолетние дети являются долевыми собственниками
можно ли продать дом если мои несовершеннолетние дети являются долевыми собственниками, и какие документы для этого нужны?
08 марта 2016, 16:39, вопрос №1172149, Ольга, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Гражданское право
Я с ребенком была прописана у сестры в городе Краснодаре три года, сейчас она продает квартиру и просит нас выписаться, я остаюсь с ребенком без прописки
Добрый день !!! Я с ребенком была прописана у сестры в городе Краснодаре три года, сейчас она продает квартиру и просит нас выписаться , я остаюсь с ребенком без прописки мне не куда и никто из знакомых не хочет временно прописывать наверное боятся и им это не надо . У меня вопрос как мы будем жить без прописки что нам грозит ?
31 марта 2015, 12:21, вопрос №784469, Инна, пгт. Анна
5 ответов
Дата обновления страницы 04.03.2021