Может ли доверенное лицо по данной доверенности, лишить меня квартиры?

gdavaeva@yandex.ru

  • !!! ДОВЕРЕННОСТЬ_Москва ФЗ общая 3 ПК
    .doc
, Гиляна, г. Самара
Кирилл Базалинский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Гиляна!

Во-первых, доверенность должна быть нотариально заверена. То есть, если она нотариально заверена, но вы при этом не участвовали в заверении, то налицо уголовно наказуемое деяние (Статья 327 УК РФ,  подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков). Вам нужно оспорить указанную доверенность и подать заявление в полицию и прокуратуру.

Если у вас есть вопросы по этой теме, вы можете задать их под этим ответом. В случае возникновения необходимости получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, вы можете обратиться ко мне напрямую в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением,

юрист Базалинский Кирилл Юрьевич.