8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, мы в разводе более 15 лет, бывшая супруга поменяла отчество ребенка и фамилию на своего отца, имеет

Здравствуйте!

Подскажите ,мы в разводе более 15 лет,бывшая супруга поменяла отчество ребенка и фамилию на своего отца,имеет ли она поава подавать на алименты.Бывшая супруга на данный момент проживает в другой стране.Ребенку 22 года.

04 марта, 12:08, Денис, г. Москва
Элина Агабекова
Элина Агабекова
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Денис! По общему правилу, алименты выплачиваются до достижения ребенком совершеннолетия, т.е до 18 лет. В исключительных случаях, Семейный Кодекс устанавливает такое правило: (ст. 85)

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

То есть такая ситуация разрешается по усмотрению суда, исходя из материального положения сторон.

04 марта, 13:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В разводе более десяти лет, бывший никогда, нигде не работал, сейчас у него инвалидность
Добрый день. Такой вопрос. В разводе более десяти лет, бывший никогда, нигде не работал, сейчас у него инвалидность. Не так давно начали приходить с его пенсии по инвалидности денежные средства. Приставы спустя такое долгое время прислали письмо, о просьбе предоставить реквизиты карты, на которую будут перечислены денежные средства. Вопрос, какие средства и откуда, если бывший инвалид и с его пенсии я так поняла снимают какую то долю по долгу. Спасибо
05 февраля 2020, 07:35, вопрос №2673394, Виктория, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могу ли я поменять отчество ребенку, если его биологический отец лишен родительских прав?
Здравствуйте!Могу ли я поменять отчество ребенку,если его биологический отец лишен родительских прав?
16 января 2020, 20:09, вопрос №2649345, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Что нужно делать, если мой бывший супруг поменял место работы и не выплачивает алименты?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,что нужно делать,если мой бывший супруг поменял место работы и не выплачивает алименты?ходила к приставам ,мне сказали что нужно забрать приказ на той работе,где бывший супруг работал,а потом с этим приказам идти к приставу,но меня никто не пустит к нему на работу,и вообще этим должны заниматься сами приставы.
14 сентября 2016, 18:34, вопрос №1377369, карина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
Можно ли через суд потребовать у отца предоставления жилья, если родители в разводе более 15 лет?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста имею ли я право на долю в квартире отца, мне 21 год, родители в разводе более 15 лет. Могу ли я потребовать у него предоставить мне жилплощадь через суд так как живу в антисанитарных условиях( в доме кроме света больше ничего нет,удобств нет, дом в аварийном состоянии) у него в собственности дом и квартира.
01 февраля 2016, 13:59, вопрос №1124344, Юлия, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Семейное право
Можно ли поменять отчество ребенку, если с отцом ребенка на момент рождения в браке мы не состояли?
Можно ли поменять отчеству ребенку (полгода), если с отцом ребенка на момент рождения в браке не состояли и в графе отец он не указан (прочерк). При получении СОР указала отчество по его имени, теперь мы с ним не живем и дочерью он не интересуется хотела бы изменить отчество по своему отцу.
13 августа 2015, 07:40, вопрос №939368, Юлия, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021