8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, мы в разводе более 15 лет, бывшая супруга поменяла отчество ребенка и фамилию на своего отца, имеет

Здравствуйте!

Подскажите ,мы в разводе более 15 лет,бывшая супруга поменяла отчество ребенка и фамилию на своего отца,имеет ли она поава подавать на алименты.Бывшая супруга на данный момент проживает в другой стране.Ребенку 22 года.

, Денис, г. Москва
Элина Агабекова
Элина Агабекова
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Денис! По общему правилу, алименты выплачиваются до достижения ребенком совершеннолетия, т.е до 18 лет. В исключительных случаях, Семейный Кодекс устанавливает такое правило: (ст. 85)

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

То есть такая ситуация разрешается по усмотрению суда, исходя из материального положения сторон. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, если ребенок 15 лет летит с отцом из Москвы в Молдову через Турцию не нужно доверенность или разрешение от меня (матери)?
Подскажите, пожалуйста, если ребенок 15 лет летит с отцом из Москвы в Молдову через Турцию не нужно доверенность или разрешение от меня (матери)? Мы не в браке.
, вопрос №4091826, Екатерина, г. Курск
Гражданское право
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
, вопрос №4091353, Елена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, подскажите как уволиться по окончанию контракта, у нас 4 детей, 2 детей у супруги от первого брака, двое моих?
Здравствуйте, подскажите как уволиться по окончанию контракта, у нас 4 детей, 2 детей у супруги от первого брака, двое моих?
, вопрос №4091369, Денис, г. Москва
Земельное право
В праве ли бывший супруг претендовать на выделение ему доли в этой квартире или какую-то компенсацию?
Брак расторгнут в сентябре 2022, через год в октябре 2023 года я купила квартиру в ипотеку с маткапиталом на ПВ. В праве ли бывший супруг претендовать на выделение ему доли в этой квартире или какую-то компенсацию?
, вопрос №4090387, Светлана Львова, г. Подольск
Дата обновления страницы 04.03.2021