8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ООО "МинДолг" списывает по решению суда деньги

добрый день. Я являюсь инвалидом, получаю социальную пенсию. ООО "МинДолг" списывает по решению суда деньги. Куда обращаться?

04 марта, 11:48, Николай, г. Рыбинск
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Для начала надо понимать на основании чего списывают суммы. Если это приказ — надо его отменять. Само ООО не может удерживать суммы. Этим могут заниматься только приставы. Ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

И скорее всего надо восстанавливать сроки для отмены.

04 марта, 13:10
0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Рыбинск
Социальная пенсия по инвалиднлсти
04 марта, 13:15

тем не менее, для того чтобы понимать куда двигаться надо видеть основание.

04 марта, 13:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Если государственная регистрация будет признана недействительной, будут ли являться действительными соглашения, которые заключило ООО «Чипушка» до решения суда?
ООО «Чипушка» представило на государственную регистрацию документы, в которых в качестве единственного учредителя было указано физическое лицо, которое эти документы не подписывало. Данный факт нашел подтверждение в суде. Должен ли суд признать такую государственную регистрацию недействительной? Если государственная регистрация будет признана недействительной, будут ли являться действительными соглашения, которые заключило ООО «чипушка» до решения суда? На кого будет возложена обязанность по ликвидации общества? Обязательно укажите статьи!
24 сентября 2020, 16:16, вопрос №2869472, Елена, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Как оспорить взыскание денег, если есть решение суда о расторжении договора с банком?
Здравствуйте. Решением Замоскворецкого суда от 11 сентября 2015 года между мной и ООО *Эстель*, и Банком Русский стандарт расторгнут договор. ООО Эстель по решению суда должны вернуть деньги мне и банку Русский Стандарт. 24 декабря 2015 года я сдала документы судебным приставам. 1 раз мне позвонил пристав Цыплаков Виктор Анатольевич. И... ТИ-ШИ-НА. Полное бездействие приставов. А *Банк Русский стандарт* получил приказ в Дмитрове по месту моей прописки и сегодня сняли с меня 19 004 рубля, на основании приказа от 13.04.2017 года (то есть дата сегодняшняя). Простые граждане ничего не могут добиться, получить долги, даже если суд решил. Мне и заработную плату из 204 тысяч рублей, вернули всего 15 000. Непонятно, как работают приставы. А банки работают в наглую. Я в Русский стандарт отправляла 2 раза документы суда на e-mail, 1 раз относила в отделение банка, отправляла заказным письмом с уведомлением. Письмо получено по доверенности №1. Однако бесконечно звонят из банка , требуют деньги, говорят, что нет у них документов. А теперь ещё пенсия будут уходить в Русский стандарт. Законы у нас не работают!!! Что делать простым гражданам, что, если даже посчастливилось выиграть суд, получить свои деньги? И ещё 1 вопрос. Судилась с арендодателем ВЕНТУС, не вернули 300 тысяч обеспечительный платёж. Поинтересовалась кто-нибудь из арендодателей получил положительное решение суда? Пролистала десятки дел. ВСЕ выиграл ВЕНТУС!!! (всё в открытом доступе в интернете) ТАК НЕ бывает, когда законы работают... С Уважением, Ольга 8-903-721-44-67
14 апреля 2017, 01:04, вопрос №1608020, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как беременной сотруднице восстановиться на работе, если учредитель ООО не выполняет решение суда?
учредитель владелец малого ООО не выполняет решение суда по восстановлению беременной на работе, ходит по судам, тянет время и говорит что он уже не руководитель, а права все у ликвидатора, которого учредитель намеренно скрывает. Может учредитель делать записи в трудовой книжке беременной в отсутствии ликвидатора?
01 декабря 2016, 12:00, вопрос №1459475, Вера, г. Москва
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Через какое время я могу открыть ИП, если мое ООО закрыли по решению суда?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, через какое время я могу открыть ип, если моё ООО закрыли по решению суда?
16 сентября 2016, 05:23, вопрос №1379248, Юлия, г. Москва
4 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Предприятие-должник не платит по решению суда
Добрый вечер! Я судился с ООО "Сотмаркет" и ООО "Гарант Плюс" по поводу возврата денег за проданный мне "серый" iPhone 4S, который сломался и не подлежит ремонту, так как не предназначен для продажи на территории РФ (предназначен для Чехии). По решению суда ООО "Гарант Плюс" обязан выплатить мне 90165 руб. Исполнительный лист я 20.10.2014 г. передал в банк ВТБ24 в котором у ответчика открыт расчетный счет. Из банка пришел ответ, что на расчетном счете предприятия-должника денежные средства отсутствуют, было составлено инкассовое поручение и поставлено в очередь. До сих пор никаких изменений нет. Судя по выписке из ЕГРЮЛ и данным интернет сайта ООО "Сотмаркет" предприятие ООО "Гарант Плюс" работает почти во всех регионах РФ. Следовательно у предприятия есть сотрудники, им выплачивается зарплата и уплачиваются налоги с ФОТ (как минимум). А мне отвечают, что у предприятия нет денег на расчетном счете. На мое заявление с сайта "Сердитый гражданин" МВД ответило, что у них нет причины возбуждать уголовное дело в отношении ООО "Гарант Плюс" по ст. 159 и в ОТНОШЕНИИ МЕНЯ !!! по статье за ложный донос в связи с отсутствием состава преступления. Вопрос. Есть ли еще какие-нибудь способы получить причитающиеся мне по решению суда деньги?
29 мая 2015, 19:11, вопрос №854870, Николай, г. Ростов-на-Дону
36 ответов
Дата обновления страницы 04.03.2021