8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста моему ребёнку 8 мес и я беременная вторым, я получаю пособие от работы до 1.5 года, мне

Скажите пожалуйста моему ребёнку 8 мес и я беременная вторым, я получаю пособие от работы до 1.5 года,мне перестанут платить пособие от работы в тот момент когда у меня срок беременности будет 6 мес или раньше?

04 марта, 05:21, оля, г. Иркутск
Мария Наумова
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

согласно ст. 13 Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

В случае наступления отпуска по беременности и родам в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком ей предоставляется право выбора одного из двух видов выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков пособий.

До 6 мес. вы будете получать пособие до 1,5 лет, а при наступлении срока отпуска по беременности и родам вы вправе выбрать, получать выплату по беременности и родам или продолжать получать выплату до 1,5 лет на первого ребенка.

04 марта, 08:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имею ли я право работать на данный момент официально, либо открыть свой бизнес (ИП или самозанятый) и так же получать пособие на ребёнка?
Здравствуйте. Хочу получить информацию по вопросу работы мамы в декретном отпуске. Нахожусь в отпу по уходу за ребёнком до 1,5лет. Работала официально, получаю пособие на ребёнка. Имею ли я право работать на данный момент официально, либо открыть свой бизнес (ИП или самозанятый) и так же получать пособие на ребёнка?
05 июля, 14:04, вопрос №3064905, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Добрый вечер, подал в суд на снижение алиментов, так как выплачиваю на первого ребёнка 16, 5% и на второго 25%
Добрый вечер, подал в суд на снижение алиментов, так как выплачиваю на первого ребёнка 16,5% и на второго 25%. В связи с пандемией суд приём граждан не ведёт и просит направлять все документы через почту заказным письмом. Всё отправил месяц назад и до сих пор никакой обратной связи, звоню - трубку не берут, пишу на электронную почту-не отвечают. А зарплату всё это время вычитают. Сейчас подал жалобу на судью и тоже никакого ответа! Как быть? Могу ли я потом подать на моральный ущерб, ведь всё это время я выплачиваю больше чем положено?
17 января, 09:23, вопрос №2962424, Виктория Беседа, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста я лишена родительских прав на первого ребёнка имею ли я право на ежемесячное пособие до 3 лет и какие выплаты мне положены
Здравствуйте подскажите пожалуйста я лишена родительских прав на первого ребёнка имею ли я право на ежемесячное пособие до 3 лет и какие выплаты мне положены
16 декабря 2020, 16:46, вопрос №2938936, Наталия, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Сказал, что ребёнку отобьют голову и стал размещать его фото на сайтах оказания интим услуг, якобы, я, мать, продаю его невинность, сказал, что выложил фото и указал адрес
Здравствуйте! Молодому человеку, с которым виделись три раза, не понравилось, что не ответила взаимностью на симпатию. После этого, стал угрожать мне и моему шестилетнему сыну. Сказал, что ребёнку отобьют голову и стал размещать его фото на сайтах оказания интим услуг, якобы, я, мать, продаю его невинность, сказал, что выложил фото и указал адрес. Как поступить в этом случае?
31 мая 2020, 13:50, вопрос №2788300, Екатерина, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могут ли меня перевести в другой регион(с суровыми условиями) на равную должность без моего согласия если моему ребёнку 8 месяцев?
Я военнослужащий. Могут ли меня перевести в другой регион(с суровыми условиями) на равную должность без моего согласия если моему ребёнку 8 месяцев?
25 августа 2019, 15:46, вопрос №2484790, maxim, г. Псков
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021