8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите может ли жена подарить квартиру, купленную до брака(она собственник) мужу, и будет ли потом эта квартира подлежать разделу при разводе?

Здравствуйте,подскажите может ли жена подарить квартиру, купленную до брака(она собственник) мужу, и будет ли потом эта квартира подлежать разделу при разводе?

04 марта, 03:02, Антон, г. Москва
Алексей Оболонский
Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Антон! Подарить может. Имущество, подаренное одним супругом другому, следует считать раздельной собственностью, при разводе разделу не подлежит.

Ч.1 статьи 36. СК РФ «Имущество каждого из супругов» регламентирует данную ситуацию:



1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
04 марта, 03:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как в браке купить квартиру, чтобы муж не претендовал на долю в ней?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста собираюсь покупать квартиру. В браке. Есть дети. Подскажите как можно сделать так чтобы в случае развода супруг не получил долю. Так как покупка в браке. Заранее спасибо.
24 марта 2019, 14:01, вопрос №2302159, Мария, г. Нижний Новгород
2 ответа
Раздел имущества
Могу ли после развода подарить совместное имущество маме?
После развода в загсе хочу подарить холодильник и телевизор ,приобретенные в браке, родителям .Могу ли я это сделать без согласия бывшего мужа, и будет ли у него возможность каким то образом забрать или отсудить эти вещи обратно. Соглашение о разделе имущества не достигнуто, и суда пока не было.А может и был ,а меня не уведомили.
09 января 2016, 05:29, вопрос №1092783, марина, г. Москва
7 ответов
Раздел имущества
Имеет ли муж право на половину жилплощади при разводе?
Если жене подарили квартиру в браке , то имеет ли муж право на половину этой площади при разводе ?
02 августа 2015, 20:20, вопрос №927383, Сергей, г. Москва
2 ответа
Все
Раздел имущества при разводе
У нас имеется 2 квартира (1-комнатная, она в обще-долевой собственности на меня и 2-их детей 6 и 8 лет), вторая квартира 2-ком. на мужа и у меня от этой квартиры 1/100 часть. Обе квартиры приобретены во время брака. Как они будут делиться при разводе.
06 сентября 2014, 08:10, вопрос №550552, Елена, г. Самара
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли я вернуть деньги за квартиру родителей?
Здравствуйте, подскажите: Квартиру родителей приватизировала будучи в браке, после смерти отца, который жил в этой квартире(в приватизации не участвовал) я ее продала. На полученные деньги был сделан 50% взнос за новую квартиру и остаток стоимости взят в ипотеку на 6 лет. Муж заемщик я созаемщик. Решили развестись, через год после оформления ипотеки, муж шантажирует что подаст на раздел имущества. Есть сын три года.
01 июля 2014, 10:48, вопрос №489878, Елена, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021