Здравствуйте, могу я сама оформить доверенность на подписание документов, их получения, заключения договора за маму без ее присутствия, она болеет

Здравствуйте,могу я сама оформить доверенность на подписание документов,их получения,заключения договора за маму без ее присутствия,она болеет

, леся, г. Краснодар
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Леся.

Если указанные Вами юридически значимые действия собираетесь совершать Вы от имени мамы по доверенности, то в этом случае доверяет мама, и поэтому мама должна подписать доверенность.

Если мама не может явиться в нотариальную контору для оформления доверенности, то нотариуса можно вызвать на дом, где находится мама.

После оформления доверенности Вы можете действовать от имени мамы в рамках предоставленных доверенностью полномочий.

Надеюсь, ответ был Вам полезен.