8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Семечки подсолнечника и тыквы жареные?

Можно ли отправить в Швейцарию: кедровые шишки? (3-4 шишки), очищенное ядро кедрового ореха в вакуумной упаковке. Семечки подсолнечника и тыквы жареные? 2 пакетика. Нужно знать, чтоб посылка прошла таможню. Спасибо.

03 марта, 15:15, юлия, г. Москва
Земфира Боциева
Земфира Боциева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Юлия.

Что касается запретов: за рубеж запрещена пересылка проб грунта, в том числе обыкновенной земли, и любой информации о недрах, а также растения в любом виде и состоянии и семена растений, так как они могут оказаться наркотиками, ядовитыми веществами или занесёнными в Красную книгу. Так как кедровые орехи приравниваются к семенам, коими по сути и являются, их нельзя ни ввозить в Россию, ни вывозить за пределы страны посредством почтовых пересылок.

С Уважением Зеемфира.

03 марта, 16:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
290 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Я написала заявление по собственному желанию, но угрожают уволить по утрате доверия, из-за акта, составленного на КПП
Здравствуйте! Я работаю тестоводом на хлебозаводе. На КПП задержали с пакетом семечек подсолнечника ( никаких логотипов завода, простой прозрачный пакетик, купила на рынке), составили акт об изъятии, утверждая, что это сырье.Я не смогла предъявить чек, потеряла. Это я отметила в акте, который составил на меня охранник. Семечки изъяли, а мне предложили поработать месяц без премий и каких-то коэффициентов, по которым определяется размер зарплаты.Я отказалась, написала заявление по собственному желанию. Это не понравилось начальнику цеха, она сказала, что служба безопасности предприятия может решить меня уволить по утрате доверия. Более того, мне еще две недели отрабатывать, и мало ли что за это время может случиться. Научите, как себя вести, чтобы уволиться по собственному. Разумеется, я исключу саму возможность попадания в такие двусмысленные ситуации, не буду покупать продукты для дома, как это делала раньше, потому что живу в деревни, а работаю в городе. С начальником службы безопасности беседы не было. Смогу ли я оспорить его решение в суде?
12 июня 2020, 08:04, вопрос №2798789, Анна, г. Великий Новгород
10 ответов
Все
К какому коду по окпд2 и ТНТ ВЭД можно отнести семена подсолнечника жареные
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, к какому коду по окпд2 и ТНТ ВЭД можно отнести продукцию "семена подсолнечника жареные"
23 марта 2017, 18:27, вопрос №1583091, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Право собственности
Куда обратиться, если самолет проводил десикацию подсолнечника и пострадали наши дворы и огороды?
Здравствуйте,у нас такая проблема:мы живем в хуторе,16.08.2016г над нашими домами и огородами летал самолет,который проводил десикацию подсолнечника,при этом поле от наших частных домов находится через дорогу(до 500м!),т.е. нарушена ст.22ФЗ от 19.07.1997г №109-ФЗ И нарушен п,9.10 Сан ПиН 1.2.2584-10,к тому же пострадали наши дворы и огороды,а точнее произошла усушка растений-мы лишились овощей,фруктов,да и вообще всего,что росло на нашем участке.подскажите что нам делать в данной ситуации.
24 августа 2016, 10:55, вопрос №1355415, Олеся, г. Краснодар
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Украли несколько тонн подсолнечника как доказать что мой
Здравствуйте! У меня украли несколько тонн подсолнечника. Сегодня один человек предложил мне на продажу несколько тонн подсолнечника, есть подозрение что хочет продать то что украл у меня же. Как мне поступить в данном случае? есть ли какие то специальные экспертизы идентичности? Чтоб доказать что подсолнечник у него в мешках полностью соответствует подсолнечнику в общей куче??? Требуются пошаговые рекомендации. 1. при покупке у этого лица вызвать участкого 2. взять пробу подсолнечника из мешков и из кучи (откуда украли) Задача завести на человека Уголовное дело. 1 тонна подсолнечника сейчас стоит 25000 руб
15 октября 2015, 18:06, вопрос №1007929, Вячеслав Земелев, г. Тамбов
12 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Наркотики
8 Семечек Эфедры из Америки
Здравствуйте! Пожалуйста помогите советом!! Заказал из Америки 8 семечек Эфедры, так как прочел, что семена вроде бы легальны и не являются контрабандой.Но теперь не уверен... Скажите пожалуйста, грозит ли мне уголовная ответственность за 8 семечек, присланных из за рубежа? Если нет, то что может грозить? Если да, то что делать, достаточно ли просто не приходить на почту? Спасибо! С уважением Станислав
25 мая 2015, 02:30, вопрос №848806, Станислав, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 03.03.2021