8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что средств вложено больше?

Добрый день!Подскажите,если при разделе имущества(машины) нет договора купли-продажи, во сколько обойдется раздел через суд?Будет ли она делиться поровну,если один из супругов вложил больше средств?Как доказать,что средств вложено больше?

03 марта, 14:45, Виктория, г. Ставрополь
Елена Внучкова
Елена Внучкова
Юрист, г. Самара

Добрый день! Если автомобиль приобретался в период брака, то он делиться в судебном порядке 50/50. В суде будет произведена независимая оценка автомобиля по которой определят ее стоимость, поэтому договор купли-продажи не имеет значения. Доказать, что один из супругов вкладывал больше средств можно:

— предоставив справку с места работы, подтверждающую Ваш заработок, что Вы получаете;

— может Вы продали на кануне еще приобретенные до брака и вложили в новый автомобиль.

03 марта, 15:27
0
0
0
0

Добрый день! Если автомобиль приобретался в период брака, то он делиться в судебном порядке 50/50. В суде будет произведена независимая оценка автомобиля по которой определят ее стоимость, поэтому договор купли-продажи не имеет значения. Доказать, что один из супругов вкладывал больше средств можно:

— предоставив справку с места работы, подтверждающую Ваш заработок, что Вы получаете;

— может Вы продали на кануне еще приобретенные до брака и вложили в новый автомобиль.

03 марта, 15:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как доказать, что доход ответчика больше доходов, указанных в справке?
Возможно ли подать на алименты в твердой денежной сумме если ответчик ИП? Как доказать, что доход ответчика больше доходов, указанных в справке?
27 октября 2019, 13:05, вопрос №2565607, Евгения, г. Новокузнецк
1 ответ
Раздел имущества
Как доказать, что половина вложенных в квартиру средств принадлежит мне?
Добрый день. В браке была приобретена квартира, но оформлена на тёщу. Могу ли я при разводе претендовать на часть средств в случае продажи квартиры. И можно ли как то доказать, что половина вложенных средств была моя? Спасибо.
17 июня 2019, 07:27, вопрос №2400937, Андрей, г. Пермь
2 ответа
Налоговое право
Как доказать законность средств, полученных через инстаграмм?
Занимаюсь дропшипингом через инстаграм (товар клиенту отправляется напрямую с завода). Официально не оформлена, так как по моим подсчетам налогов придется платить больше, чем составляет прибыль...(( В связи с участившимися случаями блокировок карт по федеральному закону 115 «о противодействии легализации» возник вопрос, как, в случае чего, мне доказать, что средства мои? Подойдет ли выписка переводов на мою карту от клиентов и выписка покупок для этих клиентов (на их имена) с сайта дропшипинга? В обязательном ли порядке они передадут эту информацию в налоговую? Заранее спасибо за ответ
12 ноября 2018, 00:45, вопрос №2163697, Анастасия Даниленко, г. Тюмень
1 ответ
Ипотека
Можно доказать что средства для первого взноса за ипотеку были взяты от продажи квартиры моего отца?
Добрый вечер. У меня несколько вопросов, первый - слышала об изменениях в отношении размера и суммы алиментов. Так ли это? И,если человек - владелец фирмы и может нарисовать себе любую зарплату,какие шансы получить с него нормальную сумму? А второй вопрос - можно ли каким-то образом доказать то,что средства для первого и большого взноса за ипотеку были взяты от продажи квартиры моего отца? Если документально это мы не оформляли. Но 2 сделки проходили в 1 день,в банке(Продажа 1 квартиры и покупка второй)? Спасибо
27 февраля 2017, 17:02, вопрос №1554220, наталья, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как доказать, что бывший муж получает серую зарплату?
Здравствуйте,получаю алименты на ребенка инвалида 2650р,знаю точно,что получает 38тыс.руб,обращалась в налоговую,прокуратуру,ничего не добилась,у него официальный заработок,чёрные премии не выявили,что мне делать,как доказать,что он получает больше?Я не работаю,как увеличить размер алиментов?
28 ноября 2016, 17:43, вопрос №1456054, Наталья, г. Ульяновск
3 ответа
Дата обновления страницы 03.03.2021