Поставят ли авто на учет если разбита одна фара

, Мадекан, г. Братск
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Процедура постановки автомобиля на регистрационный учет не предполагает проверку автомобиля на наличие неисправностей, исключающих эксплуатацию. Вы можете привезти автомобиль на эвакуаторе и ГИБДД будет обязана осуществить регистрационные действия.

Причинами для отказа могут быть:

  1. Неполный комплект документов;
  2. Ошибки в документах или заявлении;
  3. Нечитаемый VIN-номер или номер кузова;
  4. Наложенные ограничения на регистрационные действия;
  5. Наличие действующего договора лизинга;
  6. Отметка об утилизации транспортного средства;
  7. Нахождение автомобиля в розыске;
  8. Внесение изменений в конструкцию, не зарегистрированное в установленном порядке.

В вашем случае я не вижу оснований для отказа в регистрации.