8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы прислали на работу постановление на удержание с зп

Добрый день.

Судебные приставы прислали на работу постановление на удержание с зп.

10 дней на обжалование не прошло. А с зп вычитывают. Правомерно? И что делать

03 марта, 13:53, Максим Рябцев, г. Братск
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Максим. О чем у вас ИЛ?



Правомерно? И что делать

Исполняться может вступившее в законную силу постановление. Если вы не согласны с вынесенным постановлением можете его обжаловать. Согласно Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» - Статья 122. Сроки подачи жалобы

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение 10 дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» — Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении ИП..., не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

03 марта, 14:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебные приставы прислали на работу постановление на удержание с зп
Добрый день. Судебные приставы прислали на работу постановление на удержание с зп. 10 дней на обжалование не прошло. А с зп вычитывают. Правомерно? И что делать
03 марта, 14:04, вопрос №2999716, Максим Рябцев, г. Братск
2 ответа
Исполнительное производство
Может судебный пристав прислать постановление на работу о взыскании 50% с зарплаты
Здравствуйте. Выплачиваю задолженность по исполнительному производству, долг 30000т.р. Плачу по 500 р.ежемесячно. Может судебный пристав прислать постановление на работу о взыскании 50% с зарплаты
14 января, 08:31, вопрос №2960052, Александр, г. Омск
1 ответ
Исполнительное производство
Судебный пристав прислал исполнительное производство и в банк где у должника зарплатная карта( соответственно карта заблокирована), так же и на работу, в результате чего будет двойной вычет по долгу
судебный пристав прислал исполнительное производство и в банк где у должника зарплатная карта( соответственно карта заблокирована), так же и на работу, в результате чего будет двойной вычет по долгу. исполнительное производство за одним и тем же номером. правомерно ли такое действие пристава-исполнителя и какая статья закона о исполнительном производстве регулирует данную ситуацию
28 сентября 2020, 13:28, вопрос №2872188, игорь боголюбов, г. Новосибирск
4 ответа
Исполнительное производство
Какое решение следует принять суду? Какие действия обязан совершить судебный пристав при вынесении постановления об аресте объектов недвижимости, исполняемом регистрирующим органом?
Судебным приставом Яблочкиным во исполнение судебного акта об аресте имущества вынесено постановление, согласно которому должнику объявлен запрет на распоряжение пятью объектами недвижимого имущества. Данным постановлением также запрещено Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области производить регистрационные действия по отчуждению (снятию с учета) указанного имущества. Должник обратился в суд с заявлением об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя. По мнению заявителя, судебный пристав вышел за рамки требований исполнительного документа, поскольку вместо ареста им был объявлен запрет на распоряжение имуществом, опись объектов недвижимости не составлялась, его фактическое наличие не проверялось, понятые в нарушение требований ч. 1 ст. 59 Федерального закона «Об исполнительном производстве» при совершении исполнительных действий не присутствовали. Кроме того, судебным приставом не был привлечен оценщик для определения рыночной стоимости имущества, которая фактически в несколько раз превышает сумму исковых требований. Какое решение следует принять суду? Какие действия обязан совершить судебный пристав при вынесении постановления об аресте объектов недвижимости, исполняемом регистрирующим органом?
04 мая 2020, 15:48, вопрос №2763131, Polina, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
О правомеерности судебных приставов
Здравствуйте! У меня была задолженность по уплате за коммунальные платежи. Организация подала на меня в суд. Суд проводил разбирательство в другом городе, хотя фактически я больше года там не был уже прописан, организация - истец также в этом городе не находилась. В суде мотивировали мою неявку нежеланием, хотя и фактически повесток не получал и не знал о них. По судебному решению судебные приставы арестовали деньги на моем счету. Фактически их с моего счета перевели на временный счет судебных приставов в г. Хабаровске. На счет истца они перечислены не были. Судебные приставы мотивируют тем, что я должен погасить задолженность после чего деньги обещают вернуть мне на счет обратно. Указанные деньги я бы хотел потратить именно на погашение имеющейся у меня задолженности. Спустя 2 года судебные приставы прислали первое постановление суда по месту моей работы и с меня повторно начали высчитывать имеющийся долг. Куда мне необходимо обратиться, чтобы приостановить действие постановление и почему с меня дважды высчитывают долг?
16 ноября 2014, 12:17, вопрос №618445, Кирилл, г. Благовещенск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021