Судебные приставы прислали на работу постановление на удержание с зп

Добрый день.

Судебные приставы прислали на работу постановление на удержание с зп.

10 дней на обжалование не прошло. А с зп вычитывают. Правомерно? И что делать

, Максим Рябцев, г. Братск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Максим. О чем у вас ИЛ?

Правомерно? И что делать

Исполняться может вступившее в законную силу постановление. Если вы не согласны с вынесенным постановлением можете его обжаловать. Согласно Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»  - Статья 122. Сроки подачи жалобы

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение 10 дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» — Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении ИП..., не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе