8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата проезда до места работы

Добрый день! Должен ли работодатель оплачивать проезд до места работы на общественном транспорте?Прав ли он отказав,ссылаясь на то,что такое он не практикует?

03 марта, 12:45, Инна, пгт. Жешарт
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг

Здравствуйте, Инна.

Действительно, ТК РФ по общему правилу не предусматривает обязанности работодателя возмещать работнику расходы на проезд к месту работы и обратно на общественном транспорте (или, например, на личном автомобиле).

В тех случаях, когда трудовая функция работника предполагает постоянную работу в разъездах, работодатель вправе установить такому работнику разъездной характер работы с возмещением ему, в частности, расходов на поезд, в том числе в натуральной форме путем обеспечения его проездными билетами (ст. 168.1 ТК РФ, Письмо Роструда от 12.12.2013 N 4209-ТЗ).

03 марта, 13:26
0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, пгт. Жешарт
Спасибо за ответ.
03 марта, 13:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Кто должен закрыть больничный в Ростове чтобы его приняли на оплату по месту работы?
Мы сделали операцию в Ростове-на-Дону,нам там открыли больничный лист(первичный) после операции мы приехали по месту прописки в Ессентуки,пришли к лечащему онкологии и он продлил больничный. Кто должен закрыть больничный в Ростове чтобы его приняли на оплату по месту работы?
29 октября 2020, 07:25, вопрос №2898350, Наталия, г. Ставрополь
1 ответ
Гражданское право
Вопрос по оплате проезда до работы и обратно
Добрый день! Вопрос по оплате проезда до работы и обратно. Место работы находится на островке (насосная станция) примерно 800 метров от границы населенного пункта. В летней период добраться только на лодке. Соответственно общественного транспорта нет. Обязан ли работодатель в данном случае оплачивать проезд работникам на своем личном транспорте работников или не обязан?
01 июня 2020, 02:10, вопрос №2788636, Сергей, г. Якутск
1 ответ
Защита прав работников
Как происходит оплата проезда к месту отдыха?
Здравствуйте! Я устроился на работу 01.09.2017г. В 2017-2018г.г. правом на оплату проезда не пользовался. Очередной отпуск запланирован в феврале 2019г. В соответствии с ТК РФ ст.325, я имею право на оплату проезда к месту отдыха. В свою очередь, во внутреннем нормативном документе прописано следующее: «2. Право на предоставление компенсации, указанной в п.1.2., возникает у работников Общества после второго года непрерывной работы на предприятии. В дальнейшем у работника Общества возникает право на компенсацию расходов за третий и четвертый годы непрерывной работы в Обществе - начиная с четвертого года работы, за пятый и шестой годы - начиная с шестого года работы и т.д.» Таким образом, работодатель отказывает мне в предоставлении компенсации проезда к месту отдыха и обратно. Прошу разъяснить, правомерны ли действия работодателя.
06 декабря 2018, 05:56, вопрос №2189816, Алексей Петриленков, г. Мурманск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могу ли я требовать оплату проезда?
Здравствуйте. Вопрос по поводу выполнения пункта 5.12. коллективного договора ОАО РЖД на 2017-2019 годы: «5.12. Включать в рабочее время Работника время следования от постоянного пункта сбора до места предстоящей работы и обратно в случае, когда начало и окончание работы назначают вне места постоянной работы (постоянного пункта сбора), из расчета 12 минут на один километр при пешем следовании и фактически затраченное на проезд время, если Работник не был своевременно поставлен в известность о предстоящем месте работы, расстояние при пешем следовании от постоянного пункта сбора до предстоящего места работы более 3 километров или фактическое время проезда от постоянного пункта сбора к предстоящему месту работы превышает 36 минут. Настоящий пункт не распространяется на Работников, работа которых имеет разъездной или подвижной характер». Работаю я в структурном подразделении ОАО «РЖД». Место работы постоянное – пост электрической централизации, который находится на удалении 74 км от места проживания. Вызов на работу осуществляется через станцию которая находится в месте проживания железнодорожным транспортом. График работы – 2 дня дежурства на дому пассивно, если по графику дежурство приходится на понедельник и среду – профилактические дни с выездом на место работ, 2 дня выходных. Способы следования к месту работ – железнодорожным транспортом, пешком по обочине железной дороги или на собственном транспорте (на автомобиле до реки, вплавь на лодке по реке, поскольку автомобильный мост далее отсутствует, и пешком до поста), ну и как крайний вариант на вертолете. Это все не серьезно. Только ж/д транспортом. Для проезда к месту работ имеется специальная форма на пассажирских и пригородных поездах. Но при неисправностях или при производстве работ, на которые своевременно прибыть на начало работ или убыть по окончанию работ в данных категориях поездов нет возможности, проезд осуществляется в кабине управления локомотива грузового поезда. Машинистам этих локомотивов доплачивается за вредность по следующим факторам – шум и вибрация, так как все действующие агрегаты локомотива находятся в непосредственной близости от кабины управления и приводят к превышению норм по этим факторам. Мне соответственно не доплачивается ничего. Этот способ доставки указан в отдельном приказе организации, и про оплату в нем ни слова. Характер работ - согласно приложения №7 Правил внутреннего трудового распорядка организации должность не имеет разъездной характер работы. В организацию и председателю профсоюзного комитета письмо уже было направлено. Согласно их ответного письма оплата неправомочна ввиду того, что я был своевременно поставлен в известность о предстоящем месте работы и оно у меня постоянное, а также о том, что постоянный пункт сбора в моем случае отсутствует (в ПВТР и внутренней документации об этом не указано), хотя фактически присутствует. Могу ли я согласно данного пункта коллективного договора требовать оплаты с предприятия за дорогу в пути к мету работ? Могу ли я трактовать данный пункт в следующем виде: «Включать в рабочее время Работника время следования от постоянного пункта сбора до места предстоящей работы и обратно в случае, 1. когда начало и окончание работы назначают вне места постоянной работы (постоянного пункта сбора), из расчета 12 минут на один километр при пешем следовании и фактически затраченное на проезд время, если Работник не был своевременно поставлен в известность о предстоящем месте работы, 2. расстояние при пешем следовании от постоянного пункта сбора до предстоящего места работы более 3 километров или 3. фактическое время проезда от постоянного пункта сбора к предстоящему месту работы превышает 36 минут». И если оплата данного времени должна производиться, то куда следует обратиться за решением данного вопроса?
12 ноября 2017, 01:49, вопрос №1809177, Григорий, п. Юктали
2 ответа
Дата обновления страницы 03.03.2021