Возможно ли сейчас продлить срок временного ввоза автомобиля до года?
Добрый день. Просьба помочь по вопросу с временным ввозом автомобиля. В октябре 2020 года авто был ввезен из евросоюза через Беларусь в Россию. В декларации стоит срок до апреля 2021. У меня гражданство РФ и ПМЖ в Германии. Пока не понятно, будет ли продлеваться срок ввоза после 31 марта 2021. На таможне в Лобне сказали ждать официального постановления, при этом заявления на продление срока ввоза не принимают. Соответственно возникают вопросы:
1. Имею ли я вообще право продлить срок временного ввоза еще на полгода?
2. Если будет официальное постановление о продлении, нужно ли будет писать заявление или мой срок ввоза будет автоматически продлен?
Спасибо