8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Возможно ли сейчас продлить срок временного ввоза автомобиля до года?

Добрый день. Просьба помочь по вопросу с временным ввозом автомобиля. В октябре 2020 года авто был ввезен из евросоюза через Беларусь в Россию. В декларации стоит срок до апреля 2021. У меня гражданство РФ и ПМЖ в Германии. Пока не понятно, будет ли продлеваться срок ввоза после 31 марта 2021. На таможне в Лобне сказали ждать официального постановления, при этом заявления на продление срока ввоза не принимают. Соответственно возникают вопросы:

1. Имею ли я вообще право продлить срок временного ввоза еще на полгода?

2. Если будет официальное постановление о продлении, нужно ли будет писать заявление или мой срок ввоза будет автоматически продлен?

Спасибо

03 марта, 12:30, Николай, г. Москва
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
9 рейтинг

Добрый день, Николай!

Очень странная позиция таможенного органа.

Согласно Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 29.04.2020 N 47 «Об изменении некоторых сроков ввоза товаров для личного пользования», грубо говоря, весь временный ввоз продлен до 31.03.2021 года.

Однако это Решение не отменяет базовых требований ст. 264 ТК ЕАЭС. Что странспортные средства должны быть вывезены до срока временного ввоза либо помещены под таможенные процедуры

Проще говоря, Вы вправе продлить ввоз до 1 года на основании заявления. Так как предельный срок временного ввоза — 1 год. Обращайтесь письменно в таможенный орган.

Так как нет никаких гарантий что продлят «амнистию» по срокам ввоза.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!

04 марта, 02:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли добиться условного срока, если человеку дали год общего режима?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, возможно ли добиться условного срока, если человеку дали год общего режима по статье 111?
17 сентября 2019, 07:43, вопрос №2513236, Марина, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я продлить срок временного проживания в РФ на основании обучения?
Здравствуйте! Я гражданка Армении. Могу ли я продлить срок временного проживания на территории РФ, на основании учебы?! Учебное заведение, частное.
15 ноября 2018, 20:22, вопрос №2168658, Эзментина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Нарушение срока временного ввоза автомобиля
Здравствуйте, срок временного ввоза автомобиля истёк в субботу, можно сегодня ехать на границу Украины и если были рабочие дни, сможем без штрафа обойтись?
06 ноября 2017, 09:34, вопрос №1802948, Армине, г. Москва
6 ответов
Таможенное право
Если заканчивается срок временного ввоза автомобиля в РФ, можно ли его продлить по месту прописки?
У меня такой вопрос,если заканчивается срок временного ввоза автомобиля в РФ(из армении),возможно ли продлить его по месту прописки ...не выезжая из строны? Заранее благодарю за ответ.
10 октября 2017, 14:09, вопрос №1776042, Света, г. Одинцово
2 ответа
Защита прав призывников
Возможно ли мне продлить отсрочку еще на 1 год?
Доброго времени суток! В 2012 году я закончил школу и поступил в университет. Мне дали отсрочку на 4 года(срок обучения). В конце декабря 2015 я забрал документы из университета. В феврале 2016 года меня восстановили, но на курс ниже. Вопросов к Вам два. Первый, возможно ли мне продлить отсрочку еще на 1 год, что-бы закончить обучение. Второй, могут ли меня забрать в армию, во время этого весеннего призыва? С уважением, Дмитрий Смирнов.
20 марта 2016, 04:14, вопрос №1187594, Дмитрий, г. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021