8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Нужно ли будет платить налог с продажи квартиры, если она была привотизирована в мае 2017 года?

Нужно ли будет платить налог с продажи квартиры,если она была привотизирована в мае 2017 года?по новому закону 2021 года

    43C90A01-3EBE-4757-8080-BA83C16F7AA4
    .jpeg
03 марта, 12:12, Дмитрий, г. Саров
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Нет не нужно, так как в этом случае минимальный срок владения в собственности для освобождения от НДФЛ составляет 3 года.

НК РФ ст. 217.1

3. В целях настоящей статьи минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:
2) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в результате приватизации;

03 марта, 12:20
0
0
0
0

при этом статья 217.1 НК РФ применяется в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность после 1 января 2016 года, то есть ваша квартира подпадает. п. 3 ст. 4 ФЗ от 29.11.2014 N 382-ФЗ.

До 2016 года минимальный срок 3 года также действовал в отношении приватизированных квартир, но в вашем случае это уже не важно.

03 марта, 13:08
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.8 рейтинг
Нужно ли будет платить налог с продажи квартиры, если она была привотизирована в мае 2017 года? по новому закону 2021 года

Дмитрий

Дмитрий, добрый день! Согласно ст. 217.1 НК РФ минимальный срок владения для жилого помещения, полученного в результате приватизации составляет 3 года. Закон которым были установлены данные изменения не содержит ограничений относительно его применения по времени. Соответственно и Ваш случай подпадает под действие указанного закона

03 марта, 12:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Заработал на криптовалютной бирже, хочу вывести деньги себе на карту, нужно ли мне платить налог с этого, если да, то с какой суммы, сколько и как?
Здравствуйте! Заработал на криптовалютной бирже, хочу вывести деньги себе на карту, нужно ли мне платить налог с этого, если да, то с какой суммы, сколько и как?
08 мая, 11:12, вопрос №3037665, uyri, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли согласие супруга на продажу квартиры, если он и есть покупатель
нужно ли согласие супруга на продажу квартиры, если он и есть покупатель? квартира покупалась и оформлялась до брака.
10 июня 2019, 22:39, вопрос №2393294, Екатерина Сидоренкова, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Нужно ли согласие мужа на продажу квартиры, если он не является собственником?
Добрый день! Подскажите нужно ли согласие супруга на продажу квартиры, если мы состоим в официальном браке, вместе давно не проживаем. Квартира была получена по наследству, в связи со смертью матери. Собственник я единственный, прописана так же я одна, детей нет.
14 ноября 2017, 14:35, вопрос №1812137, Алина, г. Великий Новгород
2 ответа
Недвижимость
Согласие соседей при продаже квартиры, если есть общий коридор
здравствуйте.!Подскажите,нужно ли согласие соседей при продаже квартиры если есть общий коридор. Раньше это было общежитие, все квартиры получили статус изолированной,но коридор общий остался
14 ноября 2016, 13:06, вопрос №1440785, анна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию при продаже квартиры, если квартира в собственности менее трех лет?
нужно ли подавать декларацию при продаже квартиры если квартира в собственности менее трех лет. но при продаже дохода нет. то есть продали за такую же сумму что и купили. если не подать декларацию будет ли штраф. спасибо
10 февраля 2016, 16:18, вопрос №1138365, екатерина, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021