8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил машину 2020 году в декабре машину за 2 млн

Купил машину 2020 году в декабре машину за 2 млн. 40 тыс.руб. сейчас хочу продать за ту же цену. Мне надо будет платить налог и сколько. Спасибо.

03 марта, 10:14, вильдан, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Если авто продадите за ту же цену, доход у вас не образуется, поэтому налог платить не придется. Но нужно подать налоговую декларацию — до 30.04.2022 + приложить к ней оба договора.

03 марта, 11:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Изьятие машины
доброй ночи, подскажите ситуация такая в 2020 году купил машину по дкп, имеется на руках. ПТС идет дубликат так как оригинал наверное был утерян собственниками до этого., я иду по дубликату третий собственник. Ситуация такая меня остановили Гаи отвезли в отдел изъяли машину выписали протокол об изъятии, оказывается первый собственник подал в розыск, как такое может быть если машину я купил по дкп у второго собственника? и у второго собственника тоже имеется дкп с первым. Ведь насколько я знаю в розыск можно подать только по птс. и меня насторожил вопрос может ли быть такое что у кого я купил машину, получил эту машину незаконным путём. Так как разговаривал с продавцом он не дает мне номер первого собственника сказал сам пока разберется в этой ситуации, и сказал если не вернут машину то вернет деньги. Что то тут не ладное.
16 мая, 23:28, вопрос №3041078, михаил, г. Ессентуки
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Оплата налога на доход свыше 5 млн
Вопросы по новым правилам уплаты 3-НДФЛ физ. лицам, доход которых превышает 5 млн рублей в год. Я работаю удаленно из Москвы по контракту на иностранную компанию (США). Доход за 2020 год был выше 5 млн, соответственно: — Правильно ли я понимаю, что нужно заполнять две декларации — 3-НДФЛ за доход до 5 млн и 6-НДФЛ за весь остальной доход свыше 5 млн? — Если одна из заработных плат попадает в промежуток между границей в 5 млн, та, часть что попадает до 5 млн оформляется в 3-НДФЛ и с этой суммы снимается 13%, а вторая часть з/п идет уже в 6-НДФЛ и с нее снимается 15%? Как такой случай оформляется в бланках декларации? — Читал что 6-НДФЛ подается организациями за квартал, как в моем случае физ лица будет оформляться процесс заполнения? Сразу за 4 квартала 2020 года или там не будет такого разбития на кварталы?
08 января, 12:33, вопрос №2954753, Эль, г. Москва
6 ответов
Раздел имущества
Имею ли я право на раздел квартиры, купленной в браке?
Добрый день. Квартира куплена в браке, первоначальный взнос 1,2 млн дали мои родители с продажи другой квартиры, оформленной на них, 400 т.р. внёс мой муж с продажи машины и земельного участка, которые были у него до брака. Ипотеку оформили 2 года назад, использовали маткапитал. Мой муж является основным заёмщиком, а я созаемщиком. Сейчас мой муж нанял юриста и давит, чтобы продать квартиру, погасить ипотеку и забрать свои вложенные 400 тр. Но меня такой вариант не устраивает. Я хочу признать весь долг (1,2 млн руб. сумма основного долга) за мной и право собственности на эту квартиру на тех условиях, которых брали. Официального дохода у меня нет. Муж грозит, если я добровольно не соглашусь продать квартиру, то он идёт в банк и пишет заявление о несостоятельности, что не может платить и тогда банк сам выставит квартиру на продажу, а приставы выставят меня с детьми на улицу. В случае, если он напишет это заявление в банк (сбербанк), как поведет себя банк? Действительно ли выставит на продажу квартиру? Когда я обращусь в суд, с просьбой оставить ипотеку как есть, только сама буду платить, а право собственности перейдет ко мне, какие мои шансы на победу. Официального дохода нет. Спасибо за ответ
22 июля 2018, 18:30, вопрос №2059053, Альбина, г. Уфа
1 ответ
Налоговое право
Можно ли учесть доходы за 2004-2005 и 2007-2010 годов в налоговом вычете за квартиру, купленную в 2011г.?
Добрый день! Я владею квартирой совместно с женой (совместная собственность - не долями). Квартира была куплена в 2011 году за 5,5 млн руб. (1,5 млн руб. ипотека + 4 млн собственные ср-ва) Жена на момент покупки квартиры не работала (была в декрете) и с тех пор не работает. Но она работала в 2004-2005 г.г. и 2007-2010 г.г. Я получал налоговый вычет ранее в 2005 году. Можно ли учесть доходы за 2004-2005 и 2007-2010 годов при налоговом вычете на квартиру, купленную в 2011 г ? Может ли жена сейчас подать 3-НДФЛ в налоговую на имущ вычет по этой квартире, предоставив справки 2-НДФЛ с бывшей работы за вышеуказанные года работы? И, если да, с какой суммы, 1 млн или 2 млн? Заранее спасибо! С уважением, Илья.
04 февраля 2017, 12:53, вопрос №1525927, Илья, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Налоговый вычет
Добрый день! в 2004 году я купил квартиру за 600 тыс (один собственник), получил налоговый вычет 13%. В 2014 году в декабре я эту квартиру продал и купил в 2015 году новую за 2 млн руб. Смогу ли я получить налоговый вычет еще раз,в связи с нововведениями в налоговое законодательство? Спасибо
19 февраля 2015, 14:32, вопрос №733199, Денис, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 03.03.2021