8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Добрый день, делаем сайт кредитного брокера по займам в МФО и нужна консультация юриста для оформления

Добрый день, делаем сайт кредитного брокера по займам в МФО и нужна консультация юриста для оформления договора между клиентом с исполнителем , плюс размещения правовой информации на сайте в соответствии с требованием законодательства

Уточнение от клиента

Не между разработчиком сайта и заказчиком, а между клиентом сайта портала и порталом

03 марта, 10:59
03 марта, 10:00, Антон, г. Москва
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае для создания сайта может быть заключен договор возмездного оказания услуг.

Согласно ст. 779 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Либо договор подряда

В соответствии со ст. 702,703 ГК РФ по договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

Если Вам требуется подготовка документа, то Вы можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения), либо разместить заявку в разделе «документы».

Антон, если у Вас остались вопросы, то готов на них ответить.

03 марта, 10:33
0
1
0
1
Антон
Антон
Клиент, г. Москва

Сергей, прочитайте еще раз нашу задачу пожалуйста

03 марта, 10:58
а между клиентом сайта портала и порталом

Антон, если бы вы подробнее изложили суть проблемы, то проще было бы найти пути ее решения. Укажите каким образом осуществляется взаимодействие между кредитным брокером и МФО.

Кредитный брокер осуществляет поиск кредитной организации, предоставляющей кредиты на условиях, определенных заказчиком (клиентом), организует проведение переговоров и заключение кредитного договора на наиболее выгодных для заказчика (клиента) условиях? Или он занимается поиском клиентов от имени МФО?..

Вместо того, чтобы ставить отрицательные оценки моей консультации боле целесообразно было бы уточнить суть вопроса, и что именно Вы хотите получить в итоге.

Какой порядок взаимодействия МФО, брокера и клиента сайта вы хотите определить?

03 марта, 11:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Добрый день.в марте 2016г оформила займ в МФО.по ряду причин платить его не смогла.в 2019 г мой долг выкупило
Добрый день.в марте 2016г оформила займ в МФО.по ряду причин платить его не смогла.в 2019 г мой долг выкупило коллекторское агенство.а потом оно продало долг ИП.и этот товарищ ИП подал исковое заявление в суд 18.03.2021г.Заседание суда назначено на 13.04.21 Что делать?Сроки исковой давности прошли уже
27 марта, 13:05, вопрос №3016664, Ольга, г. Тейково
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня есть 2 потребительских кредита и 2 кредитные карты, по ним в сумме платеж 40500, заработная
Добрый день, у меня есть 2 потребительских кредита и 2 кредитные карты, по ним в сумме платеж 40500,заработная плата у меня 49000,работаю официально, сложилась ситуация, что пришлось набрать займов в мфо, на сумму 460000,я могу платить по кредитам в банках, но оплачивать займы в мфо не могу больше, просрочила уже несколько платежей по займам, можно ли подать на банкротство именно займов в мфо во внесудебном порядке в мфц? Исполнительного листа еще нет, так как просрочки по займам меньше месяца еще пока...
27 января, 03:33, вопрос №2970773, Алёна, г. Иркутск
4 ответа
Гражданское право
Добрый день ситуация следующая я брал займ в мфо в 2018 году брал 47 тысяч рублей на 30 дней после этого возникли
Добрый день ситуация следующая я брал займ в мфо в 2018 году брал 47 тысяч рублей на 30 дней после этого возникли сложности и я не смог внести оплату прошло пару месяцев и образовалась большая задолженность в дальнейшем мфо подало на меня в суд.,суд мфо выйграло и мне присудили к оплате 120 тысяч вместо 47 которые я брал. Судебное решение было вынесено 1.10.2019 а 16.04.2020 я выплатил всю сумму окончательно все это время я выплачивал 50 % с своей зарплаты точнее эту сумму удерживали. После окончания делопроизводства я написал в мфо отправил им электронную версию документа об окончании исполнительного листа. Мне не кто не отвечал на пратяжении нескольких месяцев но заходя на сайт мфо в личный кабинет увидел что у меня по-прежнему долг и он увеличивается продолжил писать звонить ответа так и не получил. Спустя полгода пришёл ответ на почту что якобы компания начисляла все время проценты и неустойки так как судебное решение не отменяет начисления процентов. Сейчас сумма долга 59 тысяч хотя я все выплатил и исполнительный лист закрыли.огу ли я подать на мфо в суд за начисление процентов и неустоек после исполнения судебного решения, могу ли я требовать с них деньги за моральный ущерб, законно ли вообще такое начисление после исполнения судебного решения и если да то как уменьшить сумму долга
09 ноября 2020, 12:17, вопрос №2906920, Александр, г. Ульяновск
1 ответ
Автомобильное право
Мне нужна консультация юриста по вопросу.Меня лишили водительских прав 6 лет назад, выписали штраф 30 тысяч рублей, штраф я оплатил на реквизиты суда, чек придоставил в суд
Добрый день. Мне нужна консультация юриста по вопросу.Меня лишили водительских прав 6 лет назад,выписали штраф 30 тысяч рублей,штраф я оплатил на реквизиты суда,чек придоставил в суд. Прошло 6 лет,я решил востановить права,но к сожалению в суде говорят что по истечению срока давности найти дело они уже не могут,обращался в федеральную казну там тоже не нашли чек по реквизитам,приставы сказали что дело не возбуждалось по поводу штрафа,в гаи просят,чек, а чека у меня нет,что делать в этой ситуации?????????
30 сентября 2020, 17:53, вопрос №2874453, Соня, г. Саратов
1 ответ
Кредитование
Отказ от услуг кредитного брокера при подписании договора
Добрый день! Обратилась к кредитному брокеру, подписала договор на оказание услуг. Подобранная микрокредитная организация меня никак не устраивает, меня не знакомили с тарифами, я не писала никаких заявление о выдаче кредита в данной МКК. По телефону сообщила брокеру об отказе подписать кредитный договор. В настоящее время брокер говорит, что они услуги оказали, положительное решение получили, и что я при отказе должна все равно их услуги оплатить. Имеют ли они право требовать оплаты, если о "положительном" решении я слышала только на словах, при этом никаких заявлений на выдачу кредита сама лично не подписывала.
17 мая 2019, 13:47, вопрос №2361872, Елена, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 03.03.2021