8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав, ребёнка никогда не хотел видеть, ни разу за 2 года даже не поздравил его с днём рождения, алиментов нет 7 месяцев

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав, ребёнка никогда не хотел видеть, ни разу за 2 года даже не поздравил его с днём рождения, алиментов нет 7 месяцев.

Позвонила в опеку, они отправляют в полицию писать заявление о сборе доказательств для лишения родительских прав. Приставы поймать его не могут для привлечения к административной ответственности.

Итак ясно, что обращаться в полицию дело бестолковое и время просто так я не хочу тянуть (ибо они не привлекут его ни никакой отвественности, а более спроса с них никакого).

Подскажите, пожалуйста, как мне правильно подать в суд иск о лишении родительских прав бывшего мужа, ведь нужно заключение опеки?

Уточнение от клиента
Документы уже почти все собрала необходимые, запуталась в этой межведомственной волоките, в суд звонила, но они сказали, что никаких разъяснений не дают
03 марта, 09:57
03 марта, 09:55, Елена Udalova, г. Нижний Новгород
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Если вам необходимо подготовить исковое заявление в суд, вы можете обратиться к любому юристу в личном сообщении. Данные услуги предоставляются на платной основе.

03 марта, 11:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Троценко
Елена Троценко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Дела о лишении родительских прав требуют хорошей предварительной подготовки.

В силу Семейного кодекса неуплата алиментов является одним из оснований для лишения родительских прав, однако

03 марта, 11:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Хочу лишить бывшего мужа родительских прав
Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста,бывший муж уехал на Украину и не платит алиментов.Я на алименты не подавала, но словесно он отказывается от алиментов. Хочу лишить его родительских прав и получить статус матери одиночки, такое возможно?
12 августа 2019, 17:38, вопрос №2469723, Анна, Симферополь
3 ответа
Семейное право
Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав, если он алименты не платит?
Как поступить в ситуации когда бывший муж требует общения с ребёнком на его территории? У бывшего мужа есть недееспособный брат, который социально опасен. И неизвестно что от него можно ожидать. Алименты бывший муж не платит, объясняет это тем, что не видит ребенка и платить не собирается. Официально на алименты не подавала, платил сам. Когда я ему предложила общение с ребёнком в моем присутствии, он отказался. В течении 6 месяцев он звонит чтоб напомнить о неустойке, которую я ему должна заплатить, за то что он не видится с ребёнком. Хотя ему никто не запрещает видеться с ребёнком, но хочу чтоб это было в моем присутствии. Он не интересуется нужно ли что-то ребёнку, как ребенок учится и т.д.
16 декабря 2015, 04:20, вопрос №1073920, Ольга, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 03.03.2021