Как доказать в суде, что муж пьет?

Как доказать в суде, что бывший муж ведет недостойный образ жизни, т.е. постоянно выпивает и играет в игровые автоматы. По этой причине я не позволяю ему забирать ребенка куда-либо, а общаться только в моем присутствии, на что он угрожает мне судом. Но я не могу позволить забрать ребенка человеку, который себя вообще не контролирует. И как составить акт о том, что он приходит за ребенком выпивший. Заранее спасибо за консультацию.

, Анна, г. Салават
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Анна!

Данный факт доказывается либо медицинскими документами (если человек состоит на учете), либо свидетельскими показаниями. Иначе никак.

Акт, о котором Вы пишите, конечно, можно составить (в свободной форме), но в суде лица, которые его подпишут обязательно должны будут дать свидетельские показания на этот счет.