Неверно указаны реквизиты

Добрый день!

При оплате налога УСН и отправке декларации не верно проставляется подразделение налоговой!!! В итоге деньги ушли не туда и декларация не принимается, Как быть???

, Марина, г. Пермь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы ОКТМО имеете ввиду? Где неверно проставляется?

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Марина. Уточните, где именно у вас неверно проставляется подразделение налоговой? Код ИФНС, или ОКТМО-?

 https://service.nalog.ru/addrn...

Вы подаете через Интернет-сайт ФНС России?  За налоговый период до 2021 года налоговая декларация представляется по форме, утвержденной Приказом ФНС России от 26.02.2016 № ММВ-7-3/99@ «Об утверждении формы налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в электронной форме. НК РФ Статья 346.23. Налоговая декларация -  1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:

2) индивидуальные предприниматели — не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом ...