Банк испортил кредитную историю, обещал исправить и как выяснилось не исправил, теперь из за этого не можем рефинансировать ипотеку по господдержке семейная

Банк испортил кредитную историю, обещал исправить и как выяснилось не исправил ,теперь из за этого не можем рефинансировать ипотеку по господдержке семейная !все доказательства вины банка есть

, елена, г. Москва
Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Елена, здравствуйте!
Если у Вас есть подтверждающие документы, из которых следует отличная кредитная история от переданной банком, Вы вправе оспорить такую кредитную историю, направив соответствующее заявления  в БКИ с приложением подтверждающих документов.

После получения БКИ Вашего заявление, будет направлено заявление в банк, чтобы последний оспорил либо исправил Вашу кредитную историю.

Федеральный закон «О кредитных историях» от 30.12.2004 N 218-ФЗ

Если у Вас есть ко мне дополнительные вопросы либо Вам необходимо составить грамотное заявление, Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рад помочь!

елена
Клиент, г. Москва
Банк обещал месяц назад исправить кредитную Истрию и так не исправил ее, как оказалось через месяц, мы несём материальные убытки так как из за этого нам отказывают банки в рефинансирование, могу ли я подать на банк в суд?

Вы вправе обратиться в суд.

Какие у Вас имеются доказательства обещания банка?