8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня вопрос по статье 119 УК РФ и размере моральной компенсации по этой статье

Здравствуйте. У меня вопрос по статье 119 УК РФ и размере моральной компенсации по этой статье.

03 марта, 03:06, Евгений, г. Оренбург
Юлия Щурова
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В чем конкретно ваш вопрос?

03 марта, 06:53
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Оренбург

на какую сумму компенсации за моральный вред можно рассчитывать по этой статье?

04 марта, 17:03

Сумма зависит только от вас, во сколько вы оцениваете свои страдания, это может быть и рубль, а может быть и 10000000 евро. Вопрос в том, какие доказательства и аргументы вы приведёте в подтверждение этому. То ли вы были на больничном, то от вашей репутации причинен ущерб, окончательное решение будет все равно принимать суд, исходя из обстоятельств дела

04 марта, 17:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое наказание грозит по ст 119 УК РФ ранее судимому по ч 2 ст 159 и ч 2 ст 161 УК РФ?
Здравствуйте! На почве личной неприязни,произошел конфликт между моим мужем и ещё одним парнем,в ходе всего происходящего началась драка,телесные повреждения с обеих сторон. На мужа написали заявление,якобы он угрожал "убить". Сейчас на него хотят завести уголовное дело по статье 119. Ранее он был судим по с161ч.2 и 159ч2, освободился в 2015 году в январе. Подскажите,как быть в этой ситуации? Что грозит?
18 сентября 2019, 19:04, вопрос №2515718, виктория, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Уголовное право
Могу ли я прийти в полицию и изменить показания?
Здравствуйте, 28.08 меня избил сожитель. Я данный момент нахожусь на больничном с травмой уха, ушибами и сотрясением. Из квартиры меня забрала полиция, куда позвонила соседка. Разговаривала с сотрудниками полиции мне сказали, что ему только будет административный штраф. Сейчас прошло два дня я потихоньку восстанавливаю события у себя в голове. вспомнила, что когда он избивал меня кричал, что убьет меня. Вопросов у меня два: 1 - Могу ли я прийти в полицию и изменить показания? так-как я вспомнила, что он мне угрожал и умышленно причинял вред моему здоровью ст. 119 УК РФ и ст.115 УК РФ
30 августа 2018, 07:41, вопрос №2092313, Ирина, г. Междуреченск
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание предусмотрено по ст 119 УК РФ и каковы последствия?
Здравствуйте. Я написала заявление на возбуждение уголовного дела по статье 119 ук рф на своего мужа. Сейчас мы оба хотим прекратить дело. Но дело в том что если прекратить дело за примерением сторон на муже все равно будет висеть что он проходил по уголовному делу и дело прекратили за примерением. Адвокат мужа настаивает чтобы дело прекратили за недостатком улик. И утверждает что мне ничего не будет, но дознаватель говорит что могут возбудить уголовное дело за ложный донос уже на меня. Как лучше поступить в такой ситуации?
26 апреля 2018, 18:35, вопрос №1980381, Наталья, г. Астрахань
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если мне обстреляли машину и угрожали травматическим оружием?
Добрый день! с 3 на 4 июня около полуночи пьяная соседка, которую я даже не знаю. стреляла в мой автомобиль, припаркованный у дома. Услышав хлопки и звук моей сигнализации, я выбежала на улицу. Эта невменяемая женщина кидалась на мою машину, с еле внятными криками не лестного характера, полные мата. Попытавшись выяснить причину ее поведения, она направила травматический пистолет со словами что не сегодня так завтра убьет меня. Что вся парковка в нашем многоквартирном дворе ее, муж прокурор (он адвокат), у нее проблемы с мужем из-за меня(причина не ясна, так как я их обоих не знаю), ее бесит мое лицо и одежда (мне 27 и я бывшая фотомодель),у нее трое больных детей(при чем тут это мне так же было не понятно). Угрозы сыпались и она продолжала стрелять в мой автомобиль, направляя пистолет также и на меня. В перерыве между перепалкой, она уходила на 5-7 минут. На это время я возвращалась домой и была просто в панике, не знала что делать. Когда она возвращалась к дома, она ногой стучала в двери и продолжала орать грязь. Я была в шоке, так как у меня больная раком мать спать пыталась. Это был ужас! Конечно после каждого стука мне просто приходилось выходить к этой женщине. После она кинулась на меня с кулаками, так как я уже не выдержав ответила ей словом, что она пьяная и невменяемая и ей надо проспаться. Подобрав гильзу, я отправилась в ту же ночь в отделение полиции. Написала два заявления и объяснительные: об угрозе жизни и здоровью и по-поводу расстрелянного автомобиля. Вернулась к дому с нарядом полиции. Сотрудники все сфотографировали, поднялись в квартиру к этой семье и побеседовав всего лишь с ними, уехали во свояси, сказав мне, чтоб в ближайшее время я не оставляла автомобиль у дома, раз идет такая агрессия неадекватная. В итоге из полиции обещали позвонить мне или днем 4 июня или в понедельник 5 июня 2017 года. Мне так никто и не позвонил. Я хочу подать в суд на соседку по статье 119 ук рф, и статье 167 ук рф. Хочу чтоб во-первых у этой не нормальной изъяли травматическое оружие, во-вторых хочу чтоб она выплатила мне средства за испорченный автомобиль (вмятины и царапина на капоте+пробитое лобовое с трещиной), в-третьих хочу моральную компенсацию за то, что кричала что убьет все-равно, тыча пистолетом мне в лицо. Я даже днем теперь боюсь заходить в свой собственный подъезд. Проживает она с семьей в моем же подъезде. Как мне действовать? Подскажите?
05 июня 2017, 14:06, вопрос №1658232, Ирина, г. Энгельс
3 ответа
Уголовное право
Амнистия в отношении преступлений по части 1 статьи 119 УК РФ и части 1 статьи 116 УК РФ
Добрый день! Скажите пожалуйста, обвиняемый (05.01.1957 г.р.) в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст. 119 УК РФ и ч.1 ст.116 УК РФ может быть амнистирован. Постановление гос думы об объявлении амнистии в связи с 70- летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Москва 24 апреля 2015г №6576-6 ГД
18 июля 2015, 10:54, вопрос №910139, Сергей, г. Тамбов
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021