8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, умер отец, прошло чуть более 6 месяцев (+10 дней), есть ли возможность получить его накопления правоприемнику или после 6 месяцев это сделать невозможно

добрый день, умер отец, прошло чуть более 6 месяцев (+10 дней), есть ли возможность получить его накопления правоприемнику или после 6 месяцев это сделать невозможно...

, Алексей, г. Москва
Денис Смирнов
Денис Смирнов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день,

не понятен вопрос. Вы имеете ввиду что пропущен срок вступления в наследство?

Существует судебный и согласительный порядок восстановления сроков для принятия наследства.

Согласительный, если  есть другие наследники, и они более ответственно подошли к оформлению: вовремя подали заявление, приняли и вступили в наследство, получив у нотариуса соответствующее свидетельство. Так вот, если все они согласятся поделиться, нотариус может включить в перечень наследников и вас, даже если заявление было подано с пропуском 6-месячного срока.

Судебный, в случае если наследники не согласны или согласительный порядок не подходит вам по иным причинам, придется обращаться в суд. Иск составляется в соответствии с требованиями ст. 131 ГПК. Обязательно заявите в нем требования о восстановлении срока для принятия наследства и признании наследника принявшим наследство.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
Здравствуйте. Умер отец. Наследников трое(я и ещё 2чел.). Я был прописан в доме отца, но он выписал меня из дома 3 года назад. Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
, вопрос №4092334, Станислав, г. Сочи
Защита прав потребителей
Имеет ли значение сколько человек ее направляют?
Здравствуйте! Приобрела онлайн курс, который не соответствует ожиданиям. Полугодичный курс стоимостью 150,000, где игнорируются вопросы, плохая обратная связь и много претензий по качеству обучения и организации. На курсе присутствовали около 80 человек. Многая часть из них так же недовольна. На данный момент прошло 2/3 времени прохождения. По договору возможно вернуть деньги только в течении 2х недель. Хочется разобраться есть ли возможность все таки возместить полную/частичную стоимость обучения направив коллективную жалобу. Имеет ли значение сколько человек ее направляют?
, вопрос №4091116, Катя, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Нотариат
Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
Умер владелец транспортного средства. Машина одна на семью. Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
, вопрос №4090861, Маргарита, г. Владивосток
Защита прав призывников
Подскажите пожалуйста если отец погиб на СВО может ли быть освобожден от СВО его сын
Добрый день! Подскажите пожалуйста если отец погиб на СВО может ли быть освобожден от СВО его сын. У нас отец погиб а сын его сейчас находится на реабилитации после двух операций, но его не комиссуют. Сказали, что восстановится и опять вернется на СВО, так как руки и ноги на месте. Помогите пожалуйста как быть в такой ситуации.
, вопрос №4090498, Людмила, г. Москва
Нотариат
Есть ли возможность сдать раньше?
Здравствуйте! Отучился в автошколе и 8 февраля была первая сдача экзамена. теорию сдал, практику нет сегодня сдавал четвёртый раз практику и опять не сдал. Назначили пересдачу аш 10го месяца 19го числа. Есть ли возможность сдать раньше?
, вопрос №4089760, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2021