8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли вынесение акта индивидуальному предпринимателю от налоговой, без приглашения на вручение этого акта?

Добрый вечер! Правомерно ли вынесение акта индивидуальному предпринимателю от налоговой, без приглашения на вручение этого акта? Акт пришёл заказным письмом, письма о приглашении на акт не было.

02 марта, 18:25, Леонид, г. Липецк
Артём Лимаренко
Артём Лимаренко
Юрист, г. Сочи

Здравствйуйте Леонид, вероятнее всего действия налоговой правомерны. Тем не менее для необходима информация о каком Акте идет речь.

02 марта, 18:46
0
0
0
0
Леонид
Леонид
Клиент, г. Липецк
Акт налоговой проверки
02 марта, 18:47

В случае, если была выездная налоговая проверка, то ваши права безусловно нарушены.

В соответствии с ч. 2 ст. 100 НК РФ, Акт налоговой проверки подписывается лицами, проводившими соответствующую проверку, и лицом, в отношении которого проводилась эта проверка (его представителем). При проведении налоговой проверки консолидированной группы налогоплательщиков акт налоговой проверки подписывается лицами, проводившими соответствующую проверку, и ответственным участником этой группы (его представителем).

В случае, если налоговая проверка была камеральной

В соответствии с ч. 1 ст. 88 НК РФ Камеральная налоговая проверка проводится по месту нахождения налогового органа на основе налоговых деклараций (расчетов) и документов, представленных налогоплательщиком, а также других документов о деятельности налогоплательщика, имеющихся у налогового органа, если иное не предусмотрено настоящей главой.

то наличие вашей подписи на Акте налоговой проверки не предусмотрено.

02 марта, 19:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Положены ли новому индивидуальному предпринимателю "налоговые каникулы"?
Добрый день!хочу открыть ИП. Положены ли новому индивидуальному предпринимателю "налоговые каникулы"? Если да,то что нужно указать при регистрации ИП
11 сентября 2019, 16:37, вопрос №2506735, Виктор, г. Обнинск
1 ответ
Налоговое право
Применение налоговой ответственности в отношении организации
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить задачу по налоговому праву!Налоговым органом вынесено решение о применении к организации налоговой ответственности в виде штрафа, предусмотренного п.1 ст. 126 НК РФ, за непредставление справки о доходе, выплаченном физическому лицу, зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, за приобретенный у этого лица товар. Правомерны ли действия налогового органа?
12 ноября 2018, 17:59, вопрос №2164707, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерен ли перевод долга индивидуального предпринимателя на физическое лицо?
Заёмщик ИП заключил соглашение о переводе долга ( по договору займа между ИП и ООО, в котором ООО займодавец, а ИП заёмщик) с физическим лицом- другим. Правомерно ли такое соглашение?
13 октября 2017, 18:40, вопрос №1779882, анна, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Правомерно ли мне вынесли выговор спустя 15 рабочих дней после Акта служебного расследования и без ознакомления с ним?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста: 20.08.14 вынесен приказ о проведении Служебного расследования (при этом докладной записки о совершении проступка не было, руководитель самостоятельно решил его организовать), далее 03.09.14 был приказ о создании комиссии по служебному расследованию и ее заседании. Объяснительные предоставлены. 19.09.14 вынесен Акт о служебном расследовании. 13.10.14 вынесен Приказ о Привлечении к дисциплинарной ответственности и объявлении выговора мне , и замечаний другим сотрудникам, но на момент вынесения приказа с 19.09.14 и по настоящее время никто с актом меня не ознакамливал. Служебное расследование было как бы вообщем а не только в отношении меня. Правомерно ли мне вынесли выговор спустя 15 рабочих дней после Акта служебного расследования и без ознакомления с ним???Причем в приказе о выговоре указали выговор от 15.02.2013 который уже недействителен, правомерно ли это???
17 октября 2014, 06:42, вопрос №588437, Виктория, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли подавать налоговую декларацию
Здравствуйте. У меня такой вопрос, помогите пожалуйста. Я индивидуальный предприниматель. Зарегистрировал ИП в этом году, в январе 2014го. Нужно ли мне подавать налоговую декларацию в апреле в налоговую инспекцию? Или же мне достаточно в этом году заплатить пенсионные взносы, а налоговую декларацию мне нужно будет подавать в апреле следующего года, 2015го?
08 апреля 2014, 13:24, вопрос №420787, Павел, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021