8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сэс договор

имею ли я право что-бы не заключать договор с СЭС как ИП парикмахер или обязана ли я заключать с ними договор

02 марта, 18:17, Татьяна, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вас наверное интересует ФСС, то есть фонд социального страхования? Имеете право не заключать с фондом социального страхования никаких договоров. СЭС в настоящий момент не существует — вместо него Роспотребнадзор.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

03 марта, 06:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как действовать при предоставлении некачественных услуг СЭС?
Добрый день! Попали в такую неприятную ситуацию: появились дома клопы,в интернете нашла одну организацию ДезЦентр-понравились у них условия- на трёхкомнатную кв комплексная обработка 2средства+барьер стоило 3900₽. Вызвали,приехал мастер,осмотрел кв, составил договор,обработал,принял деньги и уехал.Вечером прихожу домой,смотрю договор(выполнялись работы не при мне), а в нем прописано только 1 средство и барьер.Звоню нп следующий день в компанию эту и спрашиваю почему так?? Перезванивает мне мастер и говорит,что просто не написал второе средство,тк оно не основное (уже стало странно,тк по идее он должен написать что использовал по факту).ладно.Но укусы у нас продолжились, и ежедневно вручную убивали по несколько штук клопов.Через пару дней надоело это,снова звоню,обрисовываю им ситуацию-говорят,что для полного уничтожения требуется 14дней,надо потерпеть.К слову,в кв живут два маленьких ребенка!!! Прошло 2 недели,ничего не изменилось,звоню им а мне говорят что повторная обработка по "гарантии" будет стоить 50% от первичной обработки.На что тогда распространяется гарантия-непонятно!Я им говорю, что бы провели обработку по гарантии бесплатно,к тому же их работы были некачественные.Но девушка сразу начала хамить и говорить что либо повторная платная обработка,либо до свидания.Пока на этом с ними разговор был окончен. Далее,мы решили вызвать из обычной городской сэс обработку- стоимость 1600₽. Пришел мастер,осмотр,договор, обработка,оплата,до свидания.При осмотре на некоторой мебели были обнаружены абсолютно не дохлые и даже не полудохлые клопы-соответсвенно можно представить какая была до этого обработка.Так же мастер сказал что после того средства чем нам обрабатывали должен был остаться запах не менее(!!!)месяца,и был несколько удивлен,что обработка производилась 2 недели назад,а запаха нет. Уехали на дачу,по приезду после ночи - снова укусы,и убито несколько клопов: 3 на детской кровате и 1 над ней на потолке.Детскую кровать я лично видела как мастер обрабатывал (да,при обработке мастер не просил не присутствовать). Тут по "гарантии" вызов последующий-800₽.но мы и так за 2 недели отдали 5500₽ на обработку нулевого результата.Не хотим еще платить денег.Хотим или качественную обработку бесплатную по гарантии,или возмещение средств за предыдущие обработки.Укусы,кстати,стали какие-то странные-стали опухать сильно. Подскажите, пожалуйста, что нам делать и куда обращаться. На данный момент не могу прикрепить фото договоров, прикрепила фото укуса последнего. Спасибо!
10 сентября 2018, 15:36, вопрос №2102104, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Имеет ли право СЭС приостановить исполнение договора на оказание услуги?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право СЭС приостановить исполнение договора на оказание услуги, если СЭС является исполнителем по договору, в связи с проведением планового государственного контроля? Спасибо.
29 августа 2018, 13:50, вопрос №2091720, Юлия, г. Краснодар
2 ответа
Административное право
Как киоску в ТЦ пройти проверку СЭС, если нет отдельной канализации?
Добрый день! Открываю пончиковую и столкнулся с такой проблемой: арендовал киоск, который расположен по адресу торгового центра. Договор заключил с администрацией торгового центра. В договоре написано, что они предоставляют нам водопровод и канализацию в самом ТЦ. Но СЭС требует, чтобы водопровод и канализация была непосредственно в отдельно стоящем здании. Так же нельзя использовать привозную воду. Мы специально купили умывальник с водонагревателем. Воду для приготовления собираемся покупать у «Водовоз». Они же проходят проверку СЭС. Как нам не попасть на штрафы и пройти проверку? У нас идеальная чистота. Но сделать канализацию с водопроводом нет возможности.
24 июня 2018, 07:52, вопрос №2034157, Дмитрий, г. Пермь
1 ответ
Договорное право
Как правильно прекратить договор аренды квартиры и вернуть залог?
Спустя 3 месяца аренды появились клопы. Поскольку вопрос появления паразитов был открыт, было устно оговорено, что травим 50/50 с хозяйкой жил площади. С момента травли прошло 5 дней, однако укусы продолжаются. Позвонив в нашу службу дезинсекции, нам сказали, что за 5 дней (инструкция к препарату тому подтверждение) все насекомые должны погибнуть. На этом можно сделать вывод, что насекомые могут лезть от соседей как по площадке, так и от соседей смежного подъезда. Но факт фактом - насекомые именно бегут к нам а не живут у нас, что является доказательством нашей непричастности. Однако арендодатель настаивает на "догадках" о том , что "до нас никого не было". Цель на данный момент - вернуть залог и мирно разойтись прекращением договора. Какими инструментами законодательства можно оперировать в нашей ситуации? Есть доказательства работы СЭС(договор), мнение сотрудника службы дезинсекции и неопровержимая логика на основании действия препарата. Вопрос стоит очень остро , на разрешение конфликта буквально 2 дня, так как есть вариант на рынке недвижимости с переездом.
19 октября 2017, 10:32, вопрос №1785391, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
СЭС берет взятки и не дает работать
Здравствуйте,уважаемые юристы. Я живу в маленьком городе. Являюсь ИП, у меня собственный косметологический кабинет. В последний раз, при проверке,СЭС сказали мне ,что необходимо заключить договор,который подразумевает проверки каждый квартал с взятием смывов с рабочего инвентаря. Стоимость этого договора 12000 в год. Все бы ничего,но при каждой проверке,СЭС говорит о плохих результатах анализа смывов (я уверенна, что это не так! Обработка раб.приспособлений производится своевременно, по всем правилам и хрянятся в специальных емкостях!) и говорят о том ,что нужно выплатить штраф.НО ! Якобы ,можно решить этот вопрос иначе,дать им денюжку на руку. Обычная взятка. Так же, за определенную сумму, ставят печать в мед.книжку ,без сдачи анализов. Они не выполняют свои обязанности,а просто дерут деньги с людей! Могу ли я заключить этот договор или заказывать проверки в дрогой СЭС в ближайшем городе. Как оградить себя от СЭС в нашем городе.Как поступить и куда жаловаться, если у нас все куплено?
28 января 2015, 08:45, вопрос №705559, Виктория, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021