8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Осужденный исполняет наказание в исправительной колонии, нужна смена паспорта (45 лет), как это можно сделать

Здравствуйте, вопрос такой:

Осужденный исполняет наказание в исправительной колонии, нужна смена паспорта (45 лет), как это можно сделать? новый паспорт необходим для получения доверенности от заключенного.

, Клиент, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте,

Замена паспорта заключенного при истечении срока его действия — это обязанность администрации ИУ.

К примеру, в ст. 173 УИК РФ (порядок освобождения) указано:

4.1. При отсутствии паспорта..., а также в случае, если срок действия паспорта истек, администрация учреждения, исполняющего наказание, заблаговременно принимает меры по их получению. В случае необходимости получения нового паспорта расходы, связанные с его выдачей, удерживаются из средств, находящихся на лицевом счете осужденного. Если у осужденного отсутствуют средства на лицевом счете, расходы, связанные с выдачей нового паспорта, оплачиваются за счет государства.

http://www.consultant.ru/docum...

Тем самым, если срок действия паспорта истек, администрация ИУ должна заблаговременно принять меры к получению нового паспорта. ЗК следует обратиться к администрации ИУ.

Желаю удачи,

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Что можно сделать так как говорят если на територия Сво не поедешь то обьяваю дезиртиром
Здравствуйте, у мужа было минно-разрывное ранение. Сейчас находится в отпуске по болезни. Но сказали что сделали запрос на операцию и пока ждет операцию он должен на територии СВО. Якобы его подразделение там. И его подразделение находится на первой линии фронта. Что делать? Как пройти ВВК на степень годности? Ограничения в здоровье есть так как у него не рабочая правая рука и осколки в голове? Он просто физические не сможет выполнять свои задачи? Что можно сделать так как говорят если на територия Сво не поедешь то обьяваю дезиртиром. Был бы здоровый поехал но в каждом госпитале говорят что он уже по голове подходит на списание а на Ввк не направляют?
, вопрос №4075990, Наталья, г. Омск
Земельное право
Здравствуйте, соседи ставят машины около моей ограды затеняя этим огород, что можно сделать
Здравствуйте, соседи ставят машины около моей ограды затеняя этим огород , что можно сделать
, вопрос №4075559, Елена, г. Тамбов
Военное право
И что для этого нужно сделать?
Здравствуйте, можно ли контрактнику взять отпуск на пару дней, по семейным обстоятельствам? И что для этого нужно сделать?
, вопрос №4075417, Ольга, г. Благовещенск
Трудовое право
Подскажите что можно сделать, может можно составить какой-то письмо?
Добрый день. Не могу добиться свою трудовую книжку от работодателя после увольнения. Она у меня в бумажном виде. Я живу в Краснодаре, и работала тут, а офис у них в Санкт- Петербурге. После увольнения они должны были её отправить на мой домашний адрес, но в почтовом отделении мне сказали что на мое имя ничего не было. Я обратилась к супервайзер, которая решила от меня отмахнуться и сказала позвонить на горячую линии компании, хотя я у нее попросила номер кадрового работника. Я позвонила на горячую линию, но после моего обращения у них был ступор, почему вообще я им позвонила. Дали мне какой то номер и к нему добавочный, я на него не смогла дозвониться. Тогда я поспорила своего бывшего управляющего связаться с кадрами и помочь решить мою проблему. В кадрах ей сказали что они посмотрят, найдут квиток чтоб отследить где моя ТК, но так ответа от них и не было, она не раз к ним обращалась, потому что я её постоянно просила и напоминала ей, в ответ они говорили «мы посмотрим» В итоге я от них ничего не добилась. Подскажите что можно сделать, может можно составить какой-то письмо?
, вопрос №4074669, Ольга, г. Волгоград
Автомобильное право
Теперь сижу думаю, а что можно сделать дальше?
Приветствую.В 2023 году продал автомобиль за 270 тысяч рублей, купил за теже 270, но договора не осталось. Подал из кабинета Налог.ру 3-нфдл, но видимо где то не поставил галочку или еще что, не знаю.Мне насчитали 35 тысяч налога как на чистую прибыль в 270 тысяч. Теперь сижу думаю, а что можно сделать дальше? Посылал им письма с свободной форме, там пишут в официальной форме мол, оплачивайте 35к и все тут.  Как быть в такой ситуации? связь только по месседжерам или почте. я за границей.
, вопрос №4074180, Vladimir, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2021