Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Осужденный исполняет наказание в исправительной колонии, нужна смена паспорта (45 лет), как это можно сделать

Здравствуйте, вопрос такой:

Осужденный исполняет наказание в исправительной колонии, нужна смена паспорта (45 лет), как это можно сделать? новый паспорт необходим для получения доверенности от заключенного.

02 марта, 14:38, Клиент, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
9.6 рейтинг

Здравствуйте,

Замена паспорта заключенного при истечении срока его действия — это обязанность администрации ИУ.

К примеру, в ст. 173 УИК РФ (порядок освобождения) указано:

4.1. При отсутствии паспорта..., а также в случае, если срок действия паспорта истек, администрация учреждения, исполняющего наказание, заблаговременно принимает меры по их получению. В случае необходимости получения нового паспорта расходы, связанные с его выдачей, удерживаются из средств, находящихся на лицевом счете осужденного. Если у осужденного отсутствуют средства на лицевом счете, расходы, связанные с выдачей нового паспорта, оплачиваются за счет государства.

http://www.consultant.ru/docum...

Тем самым, если срок действия паспорта истек, администрация ИУ должна заблаговременно принять меры к получению нового паспорта. ЗК следует обратиться к администрации ИУ.

Желаю удачи,

02 марта, 15:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Оплатил обучение 08.02.2021г Написал о возврате денежных средств 26.02.2021г мне предложили заморозить курс, до года это можно сделать, я отказался так как этот курс мне не понадобиться
Здравствуйте. Хочу вернуть денежные средства за онлайн обучение. Оплатил обучение 08.02.2021г Написал о возврате денежных средств 26.02.2021г мне предложили заморозить курс, до года это можно сделать, я отказался так как этот курс мне не понадобиться. Они написали чтоб я им предоставил скан паспорта, карты с которой производилась оплата и заявления о возраде денежных средств, я предоставил. После чего получил ответ что по договору оферты на возврат денежных средств я мог в течение 7 дней. Курс я прошёл не до конца, половины даже не прошёл. % 10-15 максимум прошёл, некоторые модули закрыты.
02 марта, 08:04, вопрос №2998329, Денис, г. Москва
1 ответ
202 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Инспектор отдела безопасности в беседе с группой осужденных, прибывших в исправительную колонию из
Инспектор отдела безопасности в беседе с группой осужденных, прибывших в исправительную колонию из следственного изолятора, ознакомил их с правилами внутреннего распорядка, обязанностями и правами, порядком получения и отправления корреспонденции, предоставления свидания, порядком привлечения к труду, проводимыми в колонии спортивными и культурномассовыми мероприятиями. К исполнению наказания или к мерам воспитательного воздействия относятся вопросы, с которыми были ознакомлены осужденные? В какой норме уголовно-исполнительного законодательства закреплена необходимость проведения данной беседы?
13 октября 2020, 13:04, вопрос №2885009, даша, г. Саратов
2 ответа
Наследство
Каким образом осужденному, находящемуся в исправительной колонии, отказаться от наследства?
Каким образом осужденному находящемуся в исправительной колонии отказаться от наследства в пользу матери
12 февраля 2020, 14:58, вопрос №2682620, татьяна, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Подача заявления в ЗАГС от осужденного, отбывающего наказание в колонии
Подача заявления в ЗАГС осужденными, отбывающими наказание в колонии поселения, производится через администрацию уч-я или составляется доверенность на человека находящегося на свободе?
05 ноября 2018, 09:11, вопрос №2156537, Ксения, г. Тюмень
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Разрешен ли брак между осужденными, отбывающими наказание в колонии поселения?
Скажите пожалуйста , разрешен ли брак между осужденными отбывающими наказание в колонии поселение. Возможн а ли регестрация брака между осужденными?
01 ноября 2018, 10:35, вопрос №2153187, Ксения, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021