При этом судья сослался на аналогичное дело, ранее рассмотренное судом по иску другого лица, проживающего в той же местности, недалеко от земель садоводческого товарищества
Здравствуйте! Правильно ли поступил судья в случае, когда в порядке подготовки дела к судебному разбирательству с участием истца, без извещения ответчика, он произвел осмотр местности, но в назначении экспертизы отказал, сославшись на то, что результаты осмотра дают основание для вывода о гибели живности от воздействия химии. При этом судья сослался на аналогичное дело, ранее рассмотренное судом по иску другого лица, проживающего в той же местности, недалеко от земель садоводческого товарищества