Пенсия по потери кормильца
здравствуйте!!хочу спросить у вас,я учусь в колледже до 2014 года, этого года этого месяца исполняется исполнится 23 хочу узнать будет пенсия идти до окончания учёбы или до 23 лет....
, МАРИЯ, г. Санкт-Петербург
Добрый день.
Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют
нетрудоспособные члены семьи умершего, в том числе дети, братья, сестры и
внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети,
братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме в
образовательных учреждениях, за исключением учреждений дополнительного
образования, до окончания ими обучения, но не дольше, чем до достижения
ими возраста 23 лет.