8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите пожалуйста, взяли в кредит стиральную машину сегодня первоначальный взнос не вносили хотелось бы отказаться от кредита

Помогите пожалуйста, взяли в кредит стиральную машину сегодня первоначальный взнос не вносили хотелось бы отказаться от кредита.

02 марта, 13:18, Али, г. Москва
Виктория Пашкова
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Али.

Односторонний отказ от договора регулируется положениями ГК РФ Статьи 450.1. Отказ от договора (исполнения договора) или от осуществления прав по договору.

Просто так без оснований отказаться от кредитного договора без нежелательных для Вас последствий невозможно.

1. Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.
2. В случае одностороннего отказа от договора (исполнения договора) полностью или частично, если такой отказ допускается, договор считается расторгнутым или измененным.

Можно расторгнуть договор через суд или признать сделку недействительной, но для достижения положительного результата нужны также основания, которые в каждом конкретном случае индивидуальны. В целом это не просто и не быстро.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.

02 марта, 14:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Здравствуйте я оформил кредит на ноутбук с первоначальным взносом
Здравствуйте, я оформил кредит на ноутбук с первоначальным взносом. Кредитные средства банк магазину перечислил, однако первоначальный взнос я ещё не внёс. Могу ли я отказаться от кредита и покупки в целом?
24 мая, 13:33, вопрос №3044661, Даниил, г. Москва
3 ответа
Кредитование
Здравствуйте, мы взяли товар в кридитсегодня, первоначальный взнос не вносили, можно как-то отказаться от кредита?
Здравствуйте, мы взяли товар в кридитсегодня, первоначальный взнос не вносили, можно как-то отказаться от кредита?
02 марта, 13:22, вопрос №2998716, Али, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Могу ли я взять ипотеку на себя имея первоначальный взнос или ссуду?
Здравствуйте, я многодетная мать, у нас 3ое детей и ещё ждём 4ого, я не работаю, работает официально только муж, у нас имеется маткапитал. Могу ли я взять ипотеку на себя имея первоначальный взнос или ссуду? Мужу кредит не дают из-за испорченной кредитной истории. Мы очень нуждаемся в жилье, на данный момент живём на съёмной квартире
18 сентября 2020, 11:17, вопрос №2864634, Алина, г. Липецк
1 ответ
Кредитование
Возврат первоначального взноса за машину, которая требует постоянного ремонта
Добрый день. Сыном был оформлен кредит на машину с первоначальным взносом.Сын занимается грузоперевозками.машина оказалось битой как потом выяснилось.постоянный ремонт.заработать денег не удалось .третий платеж не внесли..и теперь банк грозиться отобрать машину.скажите первоначальный взнос можно вернуть. если машину сами вернем банку.Спасибо
17 декабря 2017, 13:17, вопрос №1848528, Ирина Викторовна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021