8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Я гражданин украины, вьехал на своем авто с украины, закнчивается временный ввоз, а выежать пока немогу так как из за закрытия границ несмогу вьехать в рф, нужно продлить временный ввоз авто

я гражданин украины,вьехал на своем авто с украины,закнчивается временный ввоз,а выежать пока немогу так как из за закрытия границ несмогу вьехать в рф,нужно продлить временный ввоз авто

02 марта, 12:25, юрий, г. Белгород
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
9 рейтинг

Добрый день, Юрий!

Общими положениями ч. 5 ст. 264 ТК ЕАЭС установлено, что транспортные средства для личного пользования по истечении срока нахождения должны быть либо выаезены, либо помещены под иные таможенные процедуры.

Продление же временного ввоза допустимо на срок не более максимального срока ввоза (до 1 года). Срок этот предельный.

В настоящее время на основании Решение Совета ЕЭК от 29.04.2020 N 47 срок временного ввоза, продлён до 31.03.2021.

Поэтому в Вашем случае необходимо формировать возможность закрытия процедуры иным способом.

Если Вам требуется помощь в разрешении Вашей ситуации, то это возможно в рамках отдельной услуги в чате.

Удачи!

02 марта, 13:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Продление временного ввоза автомобиля из Армении
Здравствуйте. Как продлить временный ввоз авто из Армении в Россию? Где в Москве можно продлить временный ввоз? Требуется ли продлять его? Так как существует следующая информация : Пресс-служба Новости ЦТУ Московская таможня информирует о процедуре продления срока временного ввоза транспортных средств С недавнего времени в сети Интернет снова участились случаи появления информации о том, что будто бы «с 01.01.2015 г. изменилось таможенное законодательство Таможенного Союза касательно временного ввоза транспортных средств для личного пользования и в Московском регионе больше нельзя продлить временный ввоз. ОТО и ТК № 2 Выставочного т/п Московской таможни, который совершал таможенные операции по продлению сроков временного ввоза, ликвидирован, а штрафы за нарушения таможенного законодательства многократно увеличились». Московская таможня заявляет, что подобная информация ложна и такие объявления размещаются мошенническими организациями для собственной материальной выгоды, с целью увеличить количество клиентов незаконных схем продления временного ввоза иностранных транспортных средств. Московская таможня обращает внимание, что все таможенные посты в Московском регионе работают в штатном режиме и по-прежнему осуществляют процедуру продления временного ввоза транспортных средств. Напоминаем, что иностранные граждане могут временно ввозить на территорию Таможенного союза без уплаты таможенных платежей свои автомобили, зарегистрированные на территории иностранного государства, на срок своего временного пребывания на этой территории, но не более, чем на один год. Обращаем внимание, что с 2 января 2015 г. эти положения законодательства уже не относятся к гражданам Армении. В связи с присоединением Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе, гражданам Армении, временно ввозящим автотранспортные средства, зарегистрированные в Республике Армения, на таможенную территорию Таможенного союза для личного пользования, больше не надо декларировать свои автомобили на границе и, соответственно, продлевать их временный ввоз. Кроме того, транспортные средства, зарегистрированные в Республике Армения и временно ввезённые физическими лицами для личного пользования в Российскую Федерацию до 2 января 2015 г., подлежат снятию с контроля.
22 января 2017, 06:19, вопрос №1507946, Инга, г. Москва
1 ответ
Таможенное право
Если получу гражданство России, нужно ли мне растаможить автомобиль?
Добрый вечер! Помогите пожалуйста решить вопрос. Я гражданин Украины, получил в декабре 2015 года ВНЖ. В октябре 2015 года ввез свой авто, имея РВП и получил временный ввоз на 1 год. Так как я постоянно проживаю в России имею ли я право ввезти свой авто в октябре 2016 года в РФ без растаможки? и если получу гражданство - нужно ли мне растамаживать авто? Авто 2003 года выпуска
05 февраля 2016, 20:00, вопрос №1131457, Владимир, г. Белгород
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Невозможность продлить ввоз и оформить авто
Здравствуйте Уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста как правильно поступить. Я приехал 20.08.2014г. в РФ как гражданин Украины на своем авто (регистр. Украина). Находясь на территории РФ оформил временное убежище (т.к. из Донецка, до декабря 2015) и на этом основании продлевал до года временный ввоз авто. В июле ФМС пришло распоряжение по предоставлению мне гражданства РФ и 15 июля у меня приняли заявление на выдачу паспорта гражданина РФ, мне пришлось сдать для этого удостоверение о временном убежище, взамен мне выдали временное удостоверение гр. РФ до получения паспорта. В этот период у меня истекал срок временного ввоза авто 20.08.2015. Я пошел в таможню 18.08.2015 для продления ввоза, но мне отказали по причине отсутствия у меня "удостоверения временного убежищ" (в ФМС меня не предупредили что без него у меня ничего не получиться). В таможни я объяснил ситуацию, что я не могу выехать из страны т.к. у меня нет паспорта и в тоже время не могу продлить временный ввоз, на что они мне сказали что я потом просто оплачу штраф в 1500 р. и с паспортом РФ смогу оформить авто в РФ. Паспорт я получил 01.09.2015 и когда обратился в таможню для оформления авто мне сказали что это невозможно и т.к. просроченный ввоз еще и гр. РФ. Вообщем мне в таможне озвучили штраф в 3,5 евро за куб/см (штраф-400 000 р., стоимость авто - 200 000р.) и конфискация авто. Моя цель изначально была оформить авто в РФ, но теперь вообще не понимаю что мне делать и как не потерять авто. Прошу Вас помочь в этом вопросе. Заранее благодарен!
23 октября 2015, 09:51, вопрос №1016558, Антон Денисенко, г. Москва
5 ответов
Все
Передача в пользование авто другому лицу
Здравствуйте. У нас возникла проблема. Мы граждане Украины. Наш семейный авто-ль зарегистрирован на жену а муж вписан в техпаспорт как имеет право пользоваться. При пересечении границы РФ временный ввоз на авто заполняла жена. При продлении временного ввоза на внутренней таможне в СПб нам сообщили, что муж не имеет права пользоваться данным авто. Не смотря на то, что вписан в техпаспорт. Можно ли как-то исправить эту ситуацию?
22 января 2015, 22:20, вопрос №698548, Виталий, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Таможенное право
Как продлить временный ввоз авто
Я гражданин украины,оформляю РВП для этого в УФМС продлевают срок пребывания,как быть с продлением таможенной декларации на временный ввоз автомобиля,согласно п.2 ст.358 ТК ТС вроде бы не надо продлевать,на самом деле ни кто не может дать ответ.Спасибо если Вы поможите!
19 июня 2014, 10:23, вопрос №479863, Александр, г. Волгодонск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021