Получение автокредита
интересует вопрос, при оформлении нового автомобиля на одного человека, возможно оформление автокредита на другого?
, Lara, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Добрый день!
Поскольку в таком случае определяющее значение имеют правила банка-кредитора, надо исходить их них. Банк может сам определить условия предоставления такого кредита и возможность оформления его на третье лицо, не все банки готовы сотрудничать на таких условиях. По правилам статьи 421 ГК РФ стороны свободны при заключении договоров и определении их условий, так что — как договоритесь с банком.
Всего доброго!