8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 2010 году я развелся и уехал с Комсомольска-на-амуре, на ПМЖ в Краснодар, с супругой ранее ( 2006-7) было оформлено

Здравствуйте

прошу оказать помощь по существу нижеизложенного:

в 2010 году я развелся и уехал с Комсомольска-на-амуре , на ПМЖ в Краснодар, с супругой ранее ( 2006-7) было оформлено соглашение о добровольном денежном содержании совместного ребенка ( сын 1998 года рождения), задолженностей по алиментам ( на алименты супруга не подавала, раздела совместно нажитого имущества не было , уезжая на ПМЖ все имущество оставил ей). В настоящие время мне 60 лет, недвижимости нет, денежных средств на счетах нет, на мои звонки сын не отвечает, я предупредил его, что подам в суд по вайцапу, ответа нет.

02 марта, 10:41, Александр, г. Волгоград
Денис Чарков
Денис Чарков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день,

Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны оказывать материальную поддержку нуждающимся нетрудоспособным родителям. Взыскать алименты с ребенка можно как при помощи добровольного нотариального соглашения, так и принудительно через суд.

Право взыскания алиментов с детей на содержание родителей установлено статьей 87 Семейного кодекса (СК) РФ.

Получение выплат возможно, если соблюдены следующие условия.

Родитель является нетрудоспособным нуждающимся лицом (пенсионер, инвалид 1 и 2 групп).
Получатель выплат добросовестно относился к воспитанию ребенка до достижения им совершеннолетия (в том числе, платил на него алименты без образования задолженностей и не был лишен родительских прав судом).

Таким образом, вы вправе обратиться в суд за взысканием алиментов, если являетесь нетрудоспособным нуждающимся лицом.

02 марта, 11:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
У судебных приставов появилась задолженность по ИД, за 2010 год, откуда и за что не известно
Здравствуйте! Наложили арест на водительские права. У судебных приставов появилась задолженность по ИД, за 2010 год, откуда и за что не известно. Обнаружили в конце апреля этого года. Судебные приставы не работают, на телефоны не отвечают. Подскажите, что делать. Работа единственный вид дохода. Работаю водителем.
02 мая 2020, 04:20, вопрос №2761316, Елена, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Как продать квартиру в собственности, если супруга все оставила и уехала в другой город жить?
Как продать квартиру в собственности если жена не развелась и уехала в другой город. Контактов её нет.
07 декабря 2018, 15:10, вопрос №2191586, Игорь, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Как оформить выезд ребенка за границу, если с его отцом нет связи?
С бывшим мужем жила в Новгородской области. В 2010 году развелись, и уехала в Псковскую область с детьми жить к родителям. Сыну надо ехать на турнир в Эстонию, надо разрешение на выезд с двух сторон. Отца ребенка не найти, телефон его не отвечает, где его искать не знаю. Что делать.
01 февраля 2017, 07:44, вопрос №1521209, Екатерина, г. Великие Луки
2 ответа
Недвижимость
Можно ли продать квартиру, если ранее на неё было оформлено завещание?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, можно ли продать квартиру, если ранее на неё было оформлено завещание. Спасибо.
17 апреля 2016, 13:48, вопрос №1223625, Александр, г. Магнитогорск
4 ответа
Международное право
Могут ли гражданина объявить в розыск, если он оформить кредиты в разных банках и уехал в США?
Добрый день. Бывший супруг сестры набрал кредитов в разных банках на общую сумму около 9 миллионов рублей (в одном банке 1.4 млн рублей, в других по 700 тыс., 900 тыс. и т.д) и уехал жить на пмж в сша. Получил убежище, скоро у него будет гражданство. Первые три месяца платил все исправно, а потом начал платить в каждый банк по 100 р. в месяц. В России ничего у него в собственности нет. Прописку свою ликвидировал (выписался). Машину продал. ИП закрыл. Новое место жительства в банки не сообщал. И сидит там радуется, что он Остап Бендер, так как он то все-таки выплачивает, просто этап в жизни такой. Его ведь могут подать в международный розыск? запрос этой стране на его выдачу? Я так думаю. Или не права? Подскажите пожалуйста.
09 декабря 2015, 20:15, вопрос №1067157, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021