8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть в этом случае и как наказать этого человека?

Сложная ситуация, когда девушка была в бессознательном состоянии, один парень к ней приставал , чего она даже не знала. А теперь он распускает слухи что с этой девушкой они переспали, это ведь получается клевета так как те люди которые там были могут доказать что ничего не было, но в тоже время он мог до нее домогаться, против ее воли, и он продолжает распространять слухи. Как быть в этом случае и как наказать этого человека ?

02 марта, 09:41, Валентина, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы можете пригрозить ему уголовной ответственностью, так как если он воспользовался вашим беспомощным состоянием и совершил какие-то действия, в отношении его могут возбудить уголовное дело об изнасиловании

Статья 131. Изнасилование
1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, — наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.
02 марта, 10:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Будет ли что то за это продавцу и можно ли его как то наказать?
Здравствуйте хотелось бы узнать ответ на такой вопрос, если человек продал аккаунт онлайн игры за n сумму рублей без какого либо договора, и через некоторое восстановил его, покупатель знает о продавце номер сбер карты на которую были переведены деньги. Будет ли что то за это продавцу и можно ли его как то наказать?
20 апреля, 07:40, вопрос №3030323, Клиент, г. Тобольск
3 ответа
Уголовное право
Как действовать что бы вернуть Дс и наказать данного человека
Гражданка Украины , представившись страховым агентом , " продала" страховку на сумму 7132 р , в момент когда мы начали сомневаться начала угрожать своим супругом , якобы работающим в органах . На данный момент данная особа , не скрывая признала что она обманула . Перевод был совершен на БК , есть чеки с транзакцией . Как действовать что бы вернуть Дс и наказать данного человека
07 марта, 10:27, вопрос №3002269, вера, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Что делать в этом случае и чем это грозит?
Я собственник квартиры но в этой квартире не проживаю, там проживает мать которая там только прописана, но она не оплачивает жку. Что делать в этом случае и чем это грозит?
21 декабря 2020, 12:16, вопрос №2942633, Мария, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
От чего это зависит и как этому возпрепятствовать?
Приветствую команду Правовед! Подскажите пожалуйста. Вменяют 112 ст. Говорят что может быть 111 ст. От чего это зависит и как этому возпрепятствовать? Потерпевший лежит в больнице. Но он был в сильном запое. Думаю по этому и лежит.
11 сентября 2020, 13:05, вопрос №2859819, Кирилл, г. Екатеринбург
1 ответ
Наследство
Чем это грозит и как это исправить?
В выписке из кадастрового реестра отсутствует здание, есть только участок, при этом есть технический паспорт на дом, домовая книга и договор купли-продажи. Есть справка из БТИ. Чем это грозит и как это исправить? Дом получен по наследству после смерти мамы и в право наследования я вступила.
22 мая 2020, 09:10, вопрос №2779918, Полина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021