8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я получу новую квартиру взамен старой?

Здравствуйте.

Если я куплю квартиру в доме без удобств, который снесут через 3, 4 года. Я получу новую квартиру взамен старой?

02 марта, 09:24, Роман, г. Владивосток
Мария Приказчикова
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте.

Если приходило уведомление о расселении и дом был признан экспертной организацией аварийным: Вам будет предложено 2 варианты по соглашению:

1. Уплата выкупной стоимости (рыночная стоимость аварийного жилья)

2. Равноценная квартира в не аварийном доме.

После получения уведомления о расселении, нужно обратиться в администрацию и на основании предложенного там образца, написать заявление о том, что, например, собственник остановились на варианте с денежной компенсацией. Обычно, если устраивает вариант с предоставлением равнозначной квартиры, никаких отдельных документов писать не нужно.

Если вас ответ устроил, просьба оценить его))

02 марта, 09:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли переписать квартиру на несовершеннолетнего ребенка в аварийном доме и получит ли он новую квартиру взамен?
можно ли переписать квартиру на несовершеннолетнего ребенка в аварийном доме и получит ли он новую квартиру взамен?
03 марта, 13:29, вопрос №2999681, оксана, г. Москва
1 ответ
Семейное право
После внесения изменений в жилищный кодекс имею ли я право получить новую квартиру взамен данной квартиры или мне полагается только компенсация
Здравствуйте. В 2009 году мы с бывшим мужем купили квартиру в ипотеку, зарегистрировали по 1/2 доле на обоих. В декабре 2016 года дом признан аварийным. В 2019 году развелись, при разделе имущества квартира осталась мне, сделала перерегистрацию на себя. После внесения изменений в жилищный кодекс имею ли я право получить новую квартиру взамен данной квартиры или мне полагается только компенсация. Расселение планируется в 2022 году. Спасибо.
03 марта, 05:45, вопрос №2999220, Сардана, г. Якутск
3 ответа
Жилищное право
Можно получить новую квартиру после сноса дома, если на старой квартире долг по ЖКХ?
Здравствуйте,когда наш дом снисут можно ли получить новую квартиру если на старой весит долг????????? Здравствуйте,когда наш дом снисут можно ли получить новую квартиру если на старой весит долг?????????
15 декабря 2019, 18:14, вопрос №2621201, Настюля Гуц, г. Черноголовка
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я получить новую квартиру взамен аварийной, если имею другую жилплощадь?
У меня имеются две квартиры, в одной из них живет дочь, и эта квартира может быть признана аварийной. Дочь не является собственником. Могу ли я претендовать на получение квартиры взамен той, что будет признана аварийной?
08 октября 2016, 14:42, вопрос №1401338, Дарья Куликова, г. Астрахань
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я получить новый телефон, взамен неисправного, не дожидаясь окончания экспертизы?
Был куплен телефон Айфон 6S 25 августа, в рассрочку! Телефон не включается. Предложили сдать на экспертизу. Могу ли я получить новый аппарат взамен не дожидаясь экспертизы?
27 августа 2016, 11:34, вопрос №1358707, Алиса, г. Казань
5 ответов
Дата обновления страницы 02.03.2021