Вылечил ребёнку зубы в стоматологии, имеются все чеки, могу ли я эти траты вычесть с алиментов которые плачу бывшей жене?

, илья, г. Москва
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте.

Отвечаю на ваш вопрос: алименты это установленные законодательством ежемесячные выплаты на уход и содержание ребенка. Оказание медицинских услуг вами расценивается в данном случаем как ваше добровольное участие в жизни, воспитании и содержании ребенка. Поэтому в счёт денег которые вы платите как алименты это не пойдет.

Ответ:  Нет, нельзя, это не предусмотрено законодательством. Сумма алиментов должна перечисляться в соответствии с решением суда либо соглашением.

Если я вам помогла с вопросом, просьба оценить ответ)