8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вылечил ребёнку зубы в стоматологии, имеются все чеки, могу ли я эти траты вычесть с алиментов которые плачу бывшей жене?

Вылечил ребёнку зубы в стоматологии, имеются все чеки, могу ли я эти траты вычесть с алиментов которые плачу бывшей жене?

02 марта, 09:11, илья, г. Москва
Мария Приказчикова
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте.

Отвечаю на ваш вопрос: алименты это установленные законодательством ежемесячные выплаты на уход и содержание ребенка. Оказание медицинских услуг вами расценивается в данном случаем как ваше добровольное участие в жизни, воспитании и содержании ребенка. Поэтому в счёт денег которые вы платите как алименты это не пойдет.

Ответ: Нет, нельзя, это не предусмотрено законодательством. Сумма алиментов должна перечисляться в соответствии с решением суда либо соглашением.

Если я вам помогла с вопросом, просьба оценить ответ)

02 марта, 09:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
У нас с ним родился общий ребёнок, но мы не состоим в браке.Если я подам на алименты первая и бывшая жена захочет подать на алименты как будут рассчитываться доли по алиментам на детей?
Здравствуйте. У моего гражданского мужа есть двое детей от первого брака, на алименты не подавали. Он платит за ипотеку и садик детям. У нас с ним родился общий ребёнок,но мы не состоим в браке.Если я подам на алименты первая и бывшая жена захочет подать на алименты как будут рассчитываться доли по алиментам на детей?
22 декабря 2020, 13:19, вопрос №2943621, Мария, г. Магнитогорск
1 ответ
Алименты
Плачу алименты на ребёнка и собираюсь на мать, интересуюсь сумируються ли эти выплаты, каков процент от з/п?
Здравствуйте. Плачу алименты на ребёнка и собираюсь на мать, интересуюсь сумируються ли эти выплаты, каков процент от з/п???
23 ноября 2020, 11:43, вопрос №2918131, Александр, г. Москва
1 ответ
Алименты
Могу ли я не платить алименты в пользу бывшей жены, если ранее дети проживали со мной?
Добрый день, с женой не живем 4 года, у нее сейчас новый муж и ребенок от него, наши двое детей жили со мной на алименты я не подавал и ничего с нее не требовал так как она нигде не работала, пол года назад дети решили жить с мамой и она сразу подала на алименты, могу ли я не платить алименты или подать на алименты на бывшую жену за прошедшее время?
27 сентября 2019, 08:35, вопрос №2526282, денис, г. Чита
1 ответ
Алименты
Могу ли я подать на алименты в такой ситуации?
С мужем в браке и живём вместе, сейчас я жду общего ребёнка, я не имею официального заработка, могу ли я подать на алименты на себя, если даже что муж сейчас платит алименты на ребёнка от предыдущего брака? Поделят ли алименты?
25 июля 2019, 09:25, вопрос №2448572, Елена, г. Москва
2 ответа
Алименты
По каким причинам могут отказать во взыскании алиментов на содержание бывшей жены?
Здравствуйте. Я в разводе с мужем. У нас общий ребенок, которому нет 3 лет. У бывшего мужа есть гражданская жены, которая ждет от него ребенка. Я подала на алименты на ребенка и свое содержание. Могут ли мне отказать в алиментах на меня, бывшую жену, и по каким причинам?
05 августа 2017, 15:28, вопрос №1716116, Татьяна, г. Барнаул
3 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2021