8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стажер полиции. Налоговый вычет с оплаты за обучение

Имеет ли право на налоговый вычет с суммы оплаченной за обучение стажёр полиции? Что необходимо знать?

02 марта, 08:52, Магомед Дарсигов, г. Майкоп
Карина Матвеева
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Магомед.

Особых льгот для стажеров полиции при оплате обучения нет. Действует общий порядок, установленный статьей 219 Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ

Социальный налоговый вычет предоставляется:

2) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, — в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи,…

Пунктом 2 статьи 219 НК РФ установлен порядок предоставления вычета. Вычет по расходам на свое обучение можно получить в сумме до 120 тыс руб по окончании налогового периода — через ФНС, либо до окончания года- через работодателя.

02 марта, 09:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Смогу ли получить налоговый вычет за обучение, если институт не государственный, но имеет лицензию?
Здравствуйте! Меня интересует налоговый вычет. Ситуация такая: Я уже 5 лет учусь в университете и каждый год оплачиваю со своей карты стоимость обучения. Но перед этим деньги на карту получаю от родителей. На сайте налоговой службы написано: макс. стоимость обучения для ребенка — 50 000 руб., а для своего обучения — 120 000 руб. Стоимость моего обучения, за первые 2 года на дневном отделении- по 120 000 руб за полугодие (то есть в сумме 240 000 руб за год) и последующие годы на вечернем обучении — 85 000 руб за полугодие (то есть за год 170 000руб). Смогу ли получить налоговый вычет за обучение? Институт не государственный, но имеет лицензию. (ГИТР им. Литовчина). Все чеки за оплату обучения имеются (оплата онлайн).
14 декабря 2019, 14:09, вопрос №2620296, Юля, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я получить в таком случае налоговый вычет за обучение?
Здравствуйте. Я получаю пенсию по потере кормильца от МВД. Учусь в колледже на очном отделении и плачу сама за учёбу (откладываю с пенсии). Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить в таком случае налоговый вычет за обучение? И ещё один вопрос, если по договору на оплату обучения буду указана не я, а мой молодой человек (мы не расписаны), то может ли он получать налоговый вычет за оплату моего обучения?
05 августа 2019, 10:38, вопрос №2461046, Алина, г. Самара
3 ответа
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе после ее окончания?
Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?
20 июня 2018, 14:55, вопрос №2031030, иван, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Осуществляется ли налоговый вычет за обучение ребёнка неработающему лицу?
Добрый день! Будьте добры подскажите, пожалуйста, налоговый вычет за обучение ребёнка осуществляется ли неработающему лицу? Договор по найму обучения заключен на одного из родителя, который в данный период времени является неработающим. Обучение ребёнка с 2014 г, за 2014 имеются справка о доходах ФЛ, и форма 2-НДФЛ. Но оплату за обучение производил сам ребёнок, и в квитанциях указазано ФИО плательщика - ребёнка, который осуществляет оплату. Возможно ли осуществить налоговый вычет за 2014, 2015 и за первое учебное полугодие 2016г?
25 сентября 2016, 07:25, вопрос №1387601, Юлиана, г. Челябинск
1 ответ
Налоговое право
Налоговый вычет за обучение
Здравствуйте! Мне 22 года, я обучаюсь на очном отделении магистратуры на платной основе. Вопрос касается налогового вычета за обучение. Все документы собраны, сроки соблюдены, но есть следующая проблема. В договоре на обучение и как Заказчик, и как Обучающийся указан я, в платежных документах также моё имя, так как деньги в банк вносил я. Однако, так как я не работаю, фактически, оплату за обучение осуществлял один из родителей. Есть ли у него возможность получить в таком случае налоговый вычет? Поможет ли, к примеру, доверенность на моё имя о том, что я по его просьбе вносил его денежные средства в банк либо справка о том, что я в настоящее время нигде не работаю и, следовательно не могу оплачивать своё обучение самостоятельно? В налоговой точного ответа не дают. Заранее спасибо!
18 декабря 2014, 11:20, вопрос №659336, Юрий, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021