Чего мне дальше ждать, кто мне когда должен позвонить и сказать что лист готов?
Спустя месяц после вынесения решения судьёй,я принесла в канцелярию мирового суда заявление на выдачу исполнительного листа. Секретарь округлила глаза и спросила почему я решила,что можно забирать. Я ответила,что прошёл месяц. Она также в недоумении сказала-оставляйте заявление,но вообще никаких заявлений писать не надо. Ничего я не понимаю,а как же статья ГПК 428,в которой говорится,что требуется писать заявление на выдачу исполнительного листа? Чего мне дальше ждать,кто мне когда должен позвонить и сказать что лист готов?
Добрый день.
У вас копия заявления о выдаче исполнительного листа сохранилась? Исполнительный лист изготавливается сразу после вступления решения в законную силу по вашему заявлению. Сколько времени прошло после подачи вами соответствующего заявления? Можно подождать неделю (из практики — этого достаточно), в случае если решение не обжаловано и вступило в законную силу.
Также вы можете позвонить в судебный участок или написать повторное письмо уже с указанием на нарушении ваших прав, и желания написать жалобу на судью. Но прежде чем писать жалобу, уточните все обстоятельства.
Всего доброго!
дело в том, что вам об этом лишь сказали. Если бы вам письменно ответили ссылаясь на нормы закона, все было бы гораздо понятнее, правда? Статья 428 ГПК РФ обязательна для всех, и установленному порядку необходимо следовать.