8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если каждый от себя хочет дарить?

Здравствуйте подскажите , я могу подарить подарок преподавателю до 3 тысяч рублей правильно ,? От своего ребёнка . Тоесть по закону если нас в группе 30 детей каждый малыш может сделать подарок не превышающий 3 тысячи рублей . Если каждый от себя хочет дарить ?

02 марта, 07:06, евгения, г. Москва
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, вы можете от имени ребенка сделать такой подарок.

Статья 575 ГК РФ

Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей:

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.

02 марта, 07:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
На данный момент они делят имущество Мне 24 года и он хочет лишить себя права быть моим отцом Такое вообще возможно Если я не хочу
Папа (отчим) разводиться с мамой Меня он установил в возрасте 11 лет На данный момент они делят имущество Мне 24 года и он хочет лишить себя права быть моим отцом Такое вообще возможно Если я не хочу
02 сентября 2020, 10:51, вопрос №2854022, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Скажите имееи ли право управляющая группой заставлять сотрудников присылать свое фото каждый день с место работы если я не хочу чтобы моё лицо в фото было видно
Скажите имееи ли право управляющая группой заставлять сотрудников присылать свое фото каждый день с место работы если я не хочу чтобы моё лицо в фото было видно. Если я присылаю фото с рабочего место и со своего телефона, это же понятно что я на рабочем месте. Зачем фото лица?
25 января 2020, 09:59, вопрос №2659839, Анна, г. Москва
7 ответов
Семейное право
Лишение родительских прав отца, если ребенок не хочет с ним общаться
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста? Если ребенок не хочет общаться с отцом, суду жтг достаточно будет. У отца большой долг по алиментам и по факту по документам пришло извещение,что у него ничего нет он не работает..А судьям предоставляет справки,что он работает и что он хороший. Они долгое время не общался с отцом. Ребенок его не помнит. Ни куда его нк водил, подарки не дарил. Что ему сейчас от нас надо мы не поймём. У него другая семья и у нас!!!
25 марта 2019, 04:12, вопрос №2302643, Елена Чухарева, г. Екатеринбург
2 ответа
Договорное право
Чем грозит покупателю договор, если покупатель не хочет больше исполнять обязательства?
Добрый вечер,сможешь проконсультировать чем грозит покупателю договор( прилагается), если покупатель не хочет больше исполнять обязательства,так как считает что цена завышена.Как в этом случае лучше поступить? ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ г. Ростов-на-Дону 12.12.2016г. Гражданин РФ, действующий на основании паспорта, именуемыйв дальнейшем «Продавец», с одной стороны, и действующие на основание паспорта, именуемые в дальнейшем «Покупатели», с другой стороны, заключили настоящий Договор купли-продажи (далее именуемый – Договор) о нижеследующем: 1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. Продавец обязуется передать в собственность Покупателям, а Покупатели принять и оплатить товары, указанные в Спецификации №1 к настоящему договору(далее по тексту – товар). 1.2. Продавец гарантирует передачу товара Покупателем, качество которого соответствует обычно предъявляемым для такого товара требованиям. Покупатели уведомлены, что товар является ранее используемым, не новый. 1.3. Продавец гарантирует, что товар, передаваемый Покупателям, принадлежит ему на праве собственности и свободно от прав третьих лиц. 2. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ 2.1. Цена товара составляет 1 500 000 (один миллион восемьсот тысяч) рублей 00 копеек. 2.2. Покупатели осуществляет оплату товара в следующем порядке: - 200 000 рублей Покупатель оплачивает не позднее 19.12.2016г.; - оставшуюся сумму за Товар, Покупатели оплачивает путем внесения ежемесячно, начиная с февраля 2017 года,100 000 (сто тысяч) рублей до 15 числа месяца, следующего за месяцем, за который производится выплата. 2.3.За каждый день просрочки начисляется пеня в размере 0,01% от ежемесячной платы. 2.3. Право собственности на товар переходит от Продавца к Покупателю в момент передачи товара не позднее 15.12.2016г. 3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ ТОВАРА 3.1. Отгрузка товара осуществляется по адресу Продавца. 3.2. Товар передается Продавцом Покупателям после по акту приема-передачи не позднее 15.12.2016г. 3.3. Осмотр и приемка Товара Покупателями осуществляется в момент его получения. 4. ЗАЛОГ ТОВАРА 4.1. В целях обеспечения обязательств по настоящему договору, товар, передаваемый Продавцом Покупателям в рамках настоящего договора, является предметом залога в пользу Продавца. Предмет залога находится в распоряжении Покупателя и может использоваться Покупателями в соответствии с его техническим и функциональным назначением. 4.2. В случае просрочки исполнения обязательств Покупателями по оплате товара на срок более чем 90 дней, Продавец может потребовать оплаты товара или возврата неоплаченного товара. При этом оплаченный товар Покупателями остается в его собственности или Продавец возвращает сумму уплаченную Покупателями за товар. Стоимость товара оценивается по ценам указанным в акте приема-передачи товара. 4.3. Процедура обращения взыскания на предмет залога, порядок обращения взыскания, не урегулированные в настоящем договоре, регулируются положениями законодательства РФ, в том числе Гражданского кодекса РФ. 5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. 5.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение сторонами обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ. 5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА 6.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует до полного исполнения сторонами обязательств по договору. 6.2. Настоящий Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон либо по требованию одной из Сторон в порядке и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации. 6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ 7.1. Все соглашения, переговоры и переписка между сторонами по вопросам, изложенным в настоящем договоре, имевшие место до его подписания, теряют силу с момента подписания настоящего договора. 7.2. Изменения и дополнения к настоящему договору действительны только в том случае, если составлены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями сторон. 7.3. Все споры и разногласия подлежат разрешению сторонами в порядке, предусмотренном действующем законодательством РФ. 7.4. До обращения за разрешением спора в суд обязательно соблюдение претензионного порядка. Срок ответа на претензию составляет 5 дней с момента ее получения. Претензия направляется в адрес стороны, указанный в настоящем договоре. 7.5. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон. 8. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН.
07 февраля 2017, 15:12, вопрос №1529865, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Наследство
Если каждый оформит свою часть наследства
Здравствуйте. Жили-были муж и жена и было у них 3е детей (я 3й ребенок). У супругов имеется дом на зем. участке, приватизированные, оформленны на папу. Прописаны они и я с 2я своими детьми (с 2011 года). В октябре 2014г. папа скончался. Мама сейчас просит нас (3х ее детей) написать отказ от наследства, хочет оформить все на себя. Зачем это надо? Если каждый оформит свою часть наследства, то надо ли будет платить налог?
22 января 2015, 18:02, вопрос №698254, Анна, г. Мелеуз
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021