8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приказ судья отменил, но Траст подали в горсуд и выйграли дело

Выплатила кредит в 2015 году.Оказалось банк деньги не получал (отделения банка "Восточный" у нас в городе не было, оплачивала через МДМ банк).В 2013г продан долг ООО "Траст". Они в свою очередь подали в суд в 2018 году. Мировой судья принял решениее удержать долг. Я подала заявление об отмене приказа по истечении срока давности, тк квитанции уже были выбрашены.Меня никто о долге не уведомлял. Приказ судья отменил, но Траст подали в горсуд и выйграли дело. Меня на суд не приглашали. Я подала аппелиционную жалобу в обл суд города Кемерова , но решение городского суда оставлено без изменения. Что делать дальше?

02 марта, 05:06, Елена, г. Анжеро-Судженск
Динар Валиев
Динар Валиев
Юрист, г. Казань

Добрый день. Следующая стадия — это обжалование судебных актов в кассационную инстанцию при наличии оснований для отмены или изменения решений судов. в вашем случае ключевым моментом может являться пропуск срока исковой давности. В суде вы заявляли о пропуске срока?

02 марта, 05:35
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Анжеро-Судженск

Я заявляла о сроке исковой давности в каждом заявлении.

02 марта, 06:04

Если срок исковой давности действительно был пропущен и судами вашим доводам в этой части не дана оценка, то эти обстоятельства можно указать в кассационной жалобе. Сейчас с формированием кассационных судов есть больше шансов отменить решение, чем раньше. Нужна будет помощь в составлении кассационной жалобы, можете обращаться ко мне в чат.

02 марта, 06:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Обязанность судьи, ссылаясь на доказательство, указывать том и лист дела
Здравствуйте! Обязан ли судья в приговоре, ссылаясь на доказательство, указывать том и лист дела? Спасибо, с уважением
30 марта, 09:46, вопрос №3018344, Константин, г. Омск
1 ответ
Взыскание задолженности
Коллекторы подали на меня в суд и судебный приказ я отменила, но меня снова вызвали в суд
Здравствуйте. Ситуация такая, коллекторы подали на меня в суд, судебный приказ я отменила, и снова меня вызвали в суд. 4.09.2019 было вынесено решение мировым судьёй в пользу коллекторов, затем мне пришлось уехать из города на долгое время, но на подачу жалобы даётся месяц. Я находясь в деревне отправила в районный суд аппеляционную жалобу заказным письмом по почте 4.10.2019, через мирового судью, обьясню почему так в последний день, потому что боялась что не успею приехать в город, до тех пор когда снова объявят второе слушание, поэтому таким образом думала потяну время. 3.10.2019 хотела подать, но почта не работала в тот день. Тётка на почте взяла и указала на конверте 7.10.2019, соответственно мне пришёл ответ с суда что я пропустила срок обжалования, и написано что я могу подать определёние в районный суд в течении 15 дней, что это значит? И Могу ли я восстановить срок подачи обжалования, если у меня уважительная причина была только под конец срока? Прошу помогите пожалуйста, подскажите. Я мама двоих детей, со вторым ребёнком нахожусь все ещё в декрете, получаю минимальные пособия, с мужем в разводе, он алименты не платит. К сожалению пока платить кредит нет возможности ( ( (судья наотрез отказывается давать отсрочку.
01 ноября 2019, 20:22, вопрос №2573048, Лили, г. Уфа
3 ответа
Гражданское право
Как подать жалобу и восстановить пропущенный срок?
из за невыплаты зарплаты мне пришлось взять займ.займодатель ИП из другой области в лице представителя и отдать вовремя не смогла я обратилась к представителю дать возможность выплатить в расрочку ,а мне предложили перекредитоваться и я направила заказное письмо ИП.которое было не получено в.Месяца не прошло с тех пор как окончен был срок уплаты как мировым судьёй вынесен был приказ,я отменила.но полпенсии всё ровно высчитали и пока разбиралась, подан был иск и немного погодя было вынесено заочное решение пока мне юрист составлял встречное заявление,т.к я узнала что ИП физическое лицо не вправе выдавать займы и процент был выше установленного ФЗ.Я написала заявление об отмене заочного решения и судья вынес определение об отказе отмены заочного решения без возможности обжалования..Я подала апелляционную жалобу и на восстановление пропущенного срока в районный через мирового,но мировой отказал в восстановлении пропущенного срока.Очевидны связи с судебными приставами и работниками суда,что мне делать?
11 апреля 2019, 12:23, вопрос №2325127, Елена, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Взыскание задолженности
Могу ли я подать протест и выразить несогласие с подобным решением?
Не получала судебный приказ о взыскании задолженности. Соответственно, не смогла выразить протест и отменить его. Подала ходатайство на восстановление срока на отмену судебного приказа. Судья отказала, но ничем не доказала, что я его получила. Просто на словах сказала что мною он получен , якобы письмо тогда бы вернулось в суд. Но не предъявили мне ни извещение с моею подписью, никаких других доказательств. Могу ли я подать протест и выразить несогласие с подобным решением?
10 октября 2018, 19:56, вопрос №2130839, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Может ли судья посчитать что нет состава преступления и прекратить дело.?
Добрый день, У нас начался судебный процесс по делу ст 116 ч.1 Мой сын возвращался со школы со своим другом и играли в снежки друг попал в проезжающую мимо машину из нее вылез мужчина и ударил моего ребенка в область виска и оскорбив их нецензурной бранью. Может ли судья посчитать что нет состава преступления и прекратить дело. ?
14 мая 2016, 04:53, вопрос №1251275, Ольга, г. Москва
16 ответов
Дата обновления страницы 02.03.2021