Мой отец продал собственную квартиру, собственник он один, через восемь месяцев умерает.Имею ли я право

Мой отец продал собственную квартиру,собственник он один,через восемь месяцев умерает.Имею ли я право онулировать договор купли продажи.В ПНД и НД он не состоял.На данный момент собственники квартиры другие люди.

, Василий, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. Для признания сделки недействительной нужны основания. Если Ваш отец, являясь единственным собственником, по собственной воли продал свою квартиру, то сделку отменить Вы не можете.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такой договор можно оспорить через суд только доказыая что отец не понимал что подписывал в силу какого то заболевания.  Ст 177 ГК РФ.