Правильно ли поступил судья? Каковы последствия признания иска ответчиком?
Алексеева обратилась с иском к Алексееву о расторжении
брака. Алексеев иск признал и заявил, что не претендует на
имущество. Судья прекратил производство по делу за неподведомственностью на том основании, что супруги не имеют несовершеннолетних детей и у них нет спора ни об имуществе, ни
о расторжении брака, и рекомендовал с расторжением брака обратиться в органы загса.