8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформления Генеральной доверенности в России для жилого дома в ЛНР

Здравствуйте! Суть проблемы такова: Моя тетя живет в Саратове, ее старый дом находится на Территории ЛНР. Я в данный момент проживаю в ЛНР. Тех паспорт Дома с Земельным участком находится у меня. У нее находится оригинал договора Купли продажи данного участка(она собственник). Может ли она оформить на меня Генеральную доверенность с правом продажи дома? Какие документы ей нужны для оформления Ген доверенности? Я поехать к ней не могу.

01 марта, 11:42, Евгений, Луганск
Владислав Мозгалев
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день!

Для оформления доверенности от Вас потребуется предоставление паспортных данных.

Остальные процессуальные действия будут проводится между Вашей тетей и нотариусом в соответствии с Основами законодательства о нотариате, Методическими рекомендациями по удостоверению доверенностей (Письмо ФНП от 22.07.2016 N 2668/03-16-3)

Успехов Вам!

С уважением, Владислав Мозгалев

01 марта, 13:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Для оформления генеральной доверенности на дом и участок нужны две доверенности?
Добрый день. Для оформления генеральной доверенности на дом и участок нужны две доверенности? Или все отражается в одной
18 февраля 2020, 13:04, вопрос №2689175, марина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Нотариат
Возможно ли оформление генеральной доверенности на автомобиль, если ПТС в банке?
Добрый день! Просьба дать консультацию по вопросу оформления генеральной доверенности на автомобиль. Я знаю, что данная форма документа в данный момент практически не используется , но у нас особы случай. Суть вопроса в том, что я являюсь опекуном инвалида-детства первой группы ДЦП. По закону нам положено парковочное место перед домом. Я хочу получить разрешение в администрации района. Машина взята в кредит моим зятем и соответственно ПТС находится в залоге у банка, но мы пользуемся машиной т.к она нам очень необходима. Для оформления разрешения нужна ПТС где собственником буду я или мой муж. Возможно ли в данном случае оформление ген.доверенности?
25 апреля 2017, 06:07, вопрос №1619997, Наталья, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Нотариат
Возможно ли оформление генеральной доверенности нотариусом в республике Беларусь на сына, проживающего в России?
Россиянка проживает в Беларуси, по состоянию здоровья малоподвижна. Возможно ли оформление генеральной доверенности нотариусом в республике Беларусь на сына, проживающего в России? Не будет ли сложностей с этой доверенностью в России ?
13 декабря 2015, 19:09, вопрос №1071106, Валерий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Нотариат
Оформление генеральной доверенности на частный дом
Доброго времени суток! Хочу оформить доверенность на близкого человека. Скажите пожалуйста применимы ли вот такие формулировки при прописывании полномочий Поверенному.. Управлять и распоряжаться (без права продажи третьим лицам), принадлежащими мне по праву собственности жилым домом и прилегающим к нему сооружениям и земельным участком, расположенным по адресу: адрес объекта недвижимости,.......... Данным документом предоставляю Поверенному исключительное право переоформления вверенной ему частной собственности на свое имя с переходом права собственности в случае смерти Доверителя.
10 сентября 2015, 19:51, вопрос №972058, Александр, г. Москва
1 ответ
Все
Оформление генеральной доверенности на участок
Оформление генеральной доверенности на участок! Подскажите как грамотно оформить ген.доверенность, чтобы от имени владельца участка (имеется только договор аренды) я мог оформить участок в собственность с дальнейшей продажей. Интересует какие именно пункты необходимо вписать в доверенность, чтобы не было проблем в дальнейшем оформлении и продаже. спасибо
05 января 2015, 06:25, вопрос №675092, Роберт, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021