Здравствуйте, у меня была сожительница, родила мне дочку, по некоторым обстоятельствам, мы растались, ребенка она меня попросила забрать, и я естественно как отец забрал ребенка
Здравствуйте, у меня была сожительница, родила мне дочку, по некоторым обстоятельствам, мы растались, ребенка она меня попросила забрать, и я естественно как отец забрал ребенка. Хотел узнать как мне самому можно сделать, чтобы я сам получал пособия на ребенка от государства, а не мама настоящая, которая в воспитании ребенка участие не принимает.

Для переоформления пособий обратитесь для начала в ОСЗН по месту жительства, а далее уже в зависимости от результата.