8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, какой перечень документов необходим для подачи заявления о разводе при наличии ребенка 5 лет, а также искового заявления о взыскании алиментов?

Добрый день!Подскажите, какой перечень документов необходим для подачи заявления о разводе при наличии ребенка 5 лет,а также искового заявления о взыскании алиментов?Везде разная информация.Спасибо.

01 марта, 09:30, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте,

Перечень документов зависит от конкретных требований, которые вы заявляете, и конкретных фактических обстоятельств (определение места жительства, алименты в твердой денежной сумме или в долях от заработка). От требований зависит не только перечень документов, но и порядок (приказной или исковой), а также подсудность (мировой суд или районный). Если речь об исковом порядке, тогда иск должен отвечать требованиям статьей 131 и 132 ГПК РФ.

Для развода нужны свидетельство о браке, квитанция об уплате госпошлины, копии свидетельств о рождении детей, документ об отправке копии иска ответчику. Для алиментов нужно подтверждать проживание с ребенком.

Обращайтесь, можем разобрать проблему в рамках консультации, могу составить вам все необходимые документы.

С уважением, Андрей Козырев

01 марта, 09:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Какой перечень документов для подачи на развод при наличии несовершеннолетних детей?
Интересует полный перечень документов для подачи на развод через суд при наличии несовершеннолетнего ребенка(3,5г) при отсутствии согласия супруга. Необходимо обращаться в суд по месту проживания супруга или же могу подать в суд по своему месту проживания (вместе с ребенком).
28 января 2020, 14:04, вопрос №2663641, юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Необходимые документы для возврата процентов по ипотеке
Добрый день! Подскажите! Какой перечень документов необходим для налогового вычета по процентам за ипотечный кредит?
24 января 2020, 12:12, вопрос №2658998, Андрей, г. Рязань
2 ответа
Гражданское право
К какому виду госпошлины относится иск с требованием переноса ЛЭП за пределы участка?
Здравствуйте! Я хочу подать иск на организацию, которая построила на моем земельном участке свое сооружение (ЛЭП). В иске я указываю требование перенести ЛЭП за пределы моего участка. При этом требую от ответчика оплатить мне моральный ущерб и заплатить за использование моего участка в период незаконного захвата моего участка (за 2 года). Я оценила стоимость аренды участка из расчета средней цены аренды по городу за подобные земельные участки. Подскажите пожалуйста, к какому виду гос.пошлины относится мой иск? То есть сколько необходимо заплатить за гос.пошлину? 1. Заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера: для физических лиц - 300 рублей. 2. Заявление имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска: до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей; от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей; от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей; от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей; свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей.
24 апреля 2018, 07:54, вопрос №1977111, Алиса, г. Нижний Новгород
3 ответа
Семейное право
Какой перечень документов необходим для определения места жительства детей после развода?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста перечень документов на определение места жительства детей после расторжения брака.
16 января 2018, 18:31, вопрос №1874239, Yuliya, д. Алексеевская
2 ответа
Защита прав призывников
Какой перечень документов необходим для получения военного билета в 30 лет?
добрый день. мне 30 лет, нужно получить военный билет. прописка у меня сельская, живу в городе. Пришел в военкомат с меня требуют аттестат, либо диплом, диплома у меня нет, а аттестат утерян и восстановить даже не знаю как, поскольку заканчивал сельскую школу, которую уже расформировали. Могут ли мне отказать из за этого? какой вообще перечень документов необходим? они настаивают на аттестате и что делать не знаю. Благодарю за ответ.
01 марта 2017, 06:13, вопрос №1556124, Владимир, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021