8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно заставить жену дать видеться с ребенком

Нужна консультация по семейному праву. Нужно заставить жену дать видеться с ребенком

01 марта, 08:51, иван, г. Иркутск
Руслан Болдырев
Руслан Болдырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребёнком. Напишите мне в личном сообщении, нужны детали дела

01 марта, 09:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте, Иван,

Вам сначала нужно получить решение суда о порядке общения (занимает от полугода до года), затем принудить мать к исполнению решения суда. Подготовка к обращению в суд (сбор доказательств) — обычно занимает 1-2 месяца, но в таких делах все очень и очень индивидуально.

Я в основном занимаюсь именно такими спорами, наработана большая практика, обращайтесь, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев

01 марта, 09:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне поделить алименты на двоих детей и как я могу обязать бывшую жену дать мне видится с ребенком?
Бывшая жена подала на алименты однако видится с ребенком не даёт, я женился второй раз у меня родился ребенок от второго брака. Как мне поделить алименты на двоих детей и как я могу обязать бывшую жену дать мне видится с ребенком?
29 сентября 2020, 11:42, вопрос №2873106, Султан, г. Краснодар
2 ответа
Семейное право
Что нужно, чтобы я мог видеться с ребенком, если я плачу алименты?
Я ещё не развёлся с женой но мы не живем вместе я оплачиваю алименты , но она не даёт мне общаться с ребёнком и видеться .что нужно чтобы я смог видеться с ребёнком
08 июня 2019, 16:22, вопрос №2390643, Norik Manukyan, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Жена запрещает видеться с детьми, как в судебном порядке добиться возможности общаться с ними?
Здравствуйте! С женой живём раздельно. У нас двое детей (4 и 6 лет). Все они живут у её матери. Пока не разведены. Вижу детей нечасто, но когда жена удосуживается "выдавать" их, то постоянно требует, чтобы мы находились с детьми в том или ином месте. В случае, если мы гуляем не там, где ей хочется, она угрожает, что больше не даст видеться с детьми. Её доводы - что она с ними живёт и она будет решать, где им быть. Более того, она категорически против, чтобы дети виделись с моей мамой (их родной бабушкой). Вопрос - при разводе могу ли я добиться, чтобы жена физически не препятствовала тому, чтобы я находился с детьми там, где мы хотим, а также, чтобы с её стороны не было угроз? Мирно договориться мы не можем, я хочу законное решение суда или прочих органов, чтобы физических препятствий не было, так как и отец и мать имеют равные права.
12 августа 2017, 08:31, вопрос №1722052, Игорь, г. Краснодар
4 ответа
Алименты
Как заставить жену дать мне видеться с сыном?
Добрый день. Подскажите... Жана подала на развод в ноябре прошлого года. Развели нас в феврале этого года. У нас 4х летний сын, которого я с ноября не видел. Жена забрала его и уехала с города. По настоящий момент я не знаю где они. На алименты подала сразу, но как и куда их переводить не сказала. После решении суда о разводе мне приходило письмо от приставов о выплате алиментов, но в тот момент я его проигнорировал. Может ли на основании этого суд лишить меня родительских прав? и что в данном случае я могу сделать что бы видеть своего сына ?
21 сентября 2014, 16:13, вопрос №563969, Дмитрий, г. Мурманск
2 ответа
Семейное право
Жена угрожает, что не даст видится с сыном
Добрый день Ситуация следующая, мы женаты четыре года, сейчас встает вопрос о разводе. На расторжение брака жена не подает и я тоже т.к. пытаюсь помириться, но не получается, жена не идет на примирение. Жена угрожает мне что не даст видится с ребенком...то просит платить алименты 50% от моей зарплаты. то просит прописать ребенка у меня (сейчас он прописан у нее). все происходит в угрожающем тоне... от алиментов я не отказываюсь...Есть предположения что она пытается прописать ребенка только для того что бы потом как-то продать мою долю...ребенок не имеет долю квартиры имею только я и моя семья(мама и два брата)...чего мне опасаться...еще она говорит что ребенка я не увижу два года после судебного решения...откуда такие цифры или ето пустое запугивание...на развод я тоже не подаю...Помогите дельным советом...как действовать в такой ситуации....
15 августа 2012, 13:07, вопрос №14362, Сергей, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 01.03.2021