8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соглашение о разделе имущества или дарение

есть недвижимость приобретенная в браке, нужно чтоб один из супругов полностью стал ее собственником- правообладателем. что нужно оформлять : дарственную или соглашение о разделе имущества. что не смогут оспорить другие родственники-наследники?

01 марта, 08:12, Татьяна, г. Красногорск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Татьяна!

Договор дарения для этого совершенно не подходит. Необходимо заключать либо соглашение о разделе общего имущества супругов, либо брачный договор (ст. 40 Семейного кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

01 марта, 08:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Если доли не определены, а собственник только один из супругов, вам нужно соглашение о разделе совместного имущества.

01 марта, 08:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Что необходимо сделать: подать на раздел имущества или дать согласие на реализацию?
Здравствуйте! Бывшего мужа признали банкротом, назначена реализация имущества- авто. Автомобиль был приобретен в браке (оформлен на мужа), раздел имущества не проводился, разведены 1 год назад.Определением суда: привлечь к участию в процессе и предоставить письменную позицию к дате судебного заседания. Какие мои права в данном случае? Что необходимо сделать: подать на раздел имущества или дать согласие на реализацию? Вернут ли мне 50% цены авто от продажи.
18 мая, 08:13, вопрос №3041729, Богдана Николаевна, г. Нижний Новгород
3 ответа
Раздел имущества
Обязательно ли ждать полгода до раздела имущества, или суд по наследству может пройти раньше?
Здравствуйте, умер родственник. Открываем наследственное дело. Обязательно ли ждать полгода до раздела имущества, или суд по наследству может пройти раньше?
12 ноября 2020, 18:50, вопрос №2909992, Татьяна, г. Раменское
1 ответ
Раздел имущества
Как можно оформить раздел имущества при разводе при наличии несовершеннолетних детей?
Добрый день, мы собираемся развеситесь и у нас 2 несовершеннолетних ребёнка. Волнует вопрос раздела имущества. у нас квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на мужа Машина оформлен на моего отца. Квартиру хотим разделить выделив 4 доли, мне, мужу и 2м детям Машина переходит мужу Вопрос как правильно документально оформить с наименьшими затратами? 1) можно ли сейчас (до развода) заключить соглашение об определении долей в квартире, зарегистрировать в росреестре. Будет ли нужен раздел имущества в процессе оформления развода, если доли будут выделены? 2) можно ли сейчас заключить брачный договор и через неделю подать на развод?Будет ли нужен раздел имущества или можно ли переоформить право собственности можно будет на основании брачного договора? 3) можно ли переоформить право собственности на машину путем договора дарения? или купли-продажи? машине 6 лет БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!
09 января 2020, 19:52, вопрос №2640865, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Вопрос: можно ли при разделе имущества или ещё как-либо сделать так что бы детям достались доли в первой квартире(из 1/3 мужа), а мужу досталась вторая квартира в другом городе полностью?
Развожусь с мужем. Есть 2 квартиры. Первая квартира в равных долях между мной, сыном и мужем. В ней живём. Есть ещё квартира в другом городе. Покупалась в ипотеку(в браке) с использованием мат.капиталла. муж после погашения ипотеки обязательство по наделению детей долями не выполнил (уже 2й год как). Вопрос: можно ли при разделе имущества или ещё как-либо сделать так что бы детям достались доли в первой квартире(из 1/3 мужа), а мужу досталась вторая квартира в другом городе полностью? По деньгам эквивалентно.
04 сентября 2019, 15:07, вопрос №2497957, Ольга, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Что выбрать: раздел имущества или дарственная?
Добрый день! Наталья-мое имя. Вопрос: Раздел имущества или дарственная? Нас детей двое(брат и я), брат-женат,детей нет. Мама- собственник 1ком.квартиры,в ней еще зарегистрирован брат, просит,чтобы я написала отказную, в противном случае она сделает дарственную на брата. Я писать отказываюсь, т.к. в любом случае мне квартира не достанется. Права ли я? Спасибо.
25 января 2016, 06:07, вопрос №1113611, Наталья Васильева, г. Екатеринбург
4 ответа
Дата обновления страницы 01.03.2021